-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 19 августа 2014 

В КузГТУ откроется Центр экспертизы качества строительства

В новом учебном году состоится открытие Центра экспертизы качества строительства на базе строительного института Кузбасского государственного технического университета.
 
Сертификат на 500 тыс. рублей для создания лабораторной базы нового центра губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев вручил Андрею Владимировичу Углянице, директору строительного института, доктору технических наук, профессору, на торжественном приеме в честь Дня строителей.
 
Как рассказал Андрей Владимирович, на эти средства планируется приобрести приборы для контроля проектных показателей таких материалов, как цемент, щебень, бетон, кирпич, лесоматериалы и т.д.
 
Для будущего центра уже подготовлена аудитория. Сделан ремонт и куплено высококлассное оборудование: современный малогабаритный 50-тонный пресс, оснащенный мощным процессором, прибор неразрушающего контроля строительных материалов «Оникс-2,5», прибор для определения морозостойкости бетона «Бетон-Фрост», измеритель теплопроводности МИТ-1, склерометр ОБШ-1Э и др. Средства на их приобретение выделены как самим институтом, так и Попечительским советом (более двух млн руб.)
 
- Уже несколько строительных предприятий проявили интерес и планируют заключать договоры с нашим центром, но это будет возможно только в 2015 году, после прохождения аккредитации, – уточняет Андрей Владимирович. – Конечно, использовать это уникальное оборудование мы будем и в научных целях, необходимые работы здесь смогут выполнять аспиранты и студенты института.
 
- Сегодня, когда строительная отрасль активно развивается, очень актуальной и востребованной становится тема экспертизы возводимых объектов. Наличие собственной лабораторной базы по данной проблематике для нашего университета – это еще один шаг к повышению качества подготовки специалистов, - подчеркнул ректор КузГТУ Владимир Анатольевич Ковалев.
 
Также на недавнем заседании Попечительского совета строительного института, ОАО «КемВод» решил до конца 2014 года выделить 900 тыс. рублей на ремонт помещения и закупку нового оборудования для лаборатории водоснабжения и водоотведения.
Управление информационной политики КузГТУ
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко