-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 августа 2014 

Санкции не сказались на кузбасских туристах

Обострение отношений России со странами Евросоюза и США не сказалось на отдыхе кузбасских туристов в этих странах – об этом сообщили «Авант-ПАРТНЕРу» местные туроператоры.
 
Сроки оформления виз и требования к пакету документов для их получения остались неизменными, проблем с бронированием номеров в отелях также не возникает. «Я сама была в июне в Европе – поездка прошла хорошо, никакого негатива со стороны европейцев я не почувствовала, очень хорошо везде принимали, - отмечает заместитель директора туристической компании «Дом-Экспресс» Ольга Осипова. - И сейчас все наши туристы возвращаются из разных стран Европы довольными. Никаких конфликтных ситуаций на отдыхе не возникает, отказов при получении шенгенских виз также не наблюдаем. Что касается цен на авиаперелёты, то они зависят от политики авиакомпании и всегда растут с приближением даты вылета и в периоды повышенного спроса – так происходило и раньше».
 
Эксперты добавляют, что направления в США и Европу (за исключением стран Средиземноморского бассейна) никогда в Кемерове не были массовыми – это всегда индивидуальные туры, и сейчас наблюдается незначительный спад интереса туристов к этим странам. Но связывают это не столько с внешнеполитической ситуацией, сколько с экономическим кризисом и, следовательно, снижением платежеспособности некоторых клиентов. «В настоящее время мы наблюдаем перераспределение потока из Европы в те страны, которые раньше были нетипичны для летних туров – Египет, Тайланд, Вьетнам, Китай и некоторые другие страны Африки и Азии, которые в летний период предлагают более демократичные цены, - добавляет директор турфирмы «Каскад Трэвел» Наталья Паршикова. – Но эта тенденция не является ярко выраженной».
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко