-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 августа 2014 

На кемеровских дорогах будет организовано первое в Сибири реверсивное движение

В ноябре 2014 года на участке проспекта Советского от улицы Соборной до улицы Красной будет организовано реверсивное движение.
 
«Конкурс уже объявлен, – сообщил директор МБУ «Центр организации дорожного движения» Владимир Вильчиков. – Заявки принимаются до 29 сентября, и 8 сентября будет аукцион. В течение двух месяцев появится новый участок организации дорожного движения».
 
Как пояснил начальник участка организации дорожного движения «Центра организации дорожного движения» Олег Пустовой, к идее создания реверсивного движения на этом участке дороги специалисты Центра пришли после проведения исследования. Выяснилось, что в утренний час пик порядка 1800 автомобилей движется в сторону площади Советов от улицы Соборной и порядка 500-600 машин – в обратную сторону.
 
«Поэтому возникло предложение увеличить пропускную способность с помощью реверсивной полосы, – говорит он. – Реверсивная полоса увеличивает пропускную способность на 500 автомобилей в час. После улицы Красной предполагается одна полоса направо и две в сторону площади Советов. На всем участке будут установлены реверсивные светофоры, которые будут включаться в определенное время дня в зависимости от нагрузки улицы. Также их будут дублировать активные знаки, которые могут менять направление движения в зависимости от времени суток и будут работать в комплексе со светофором. Если даже светофор выйдет из строя, можно будет пользоваться активным знаком».
 
Кроме того, реверсивная полоса будет выделена специальной разметкой – двойная прерывистая линия.
 
В следующем году планируется организовать реверсивное движение на участке улицы Автозаводская от пересечения проезжей части с трамвайной линией (в районе «Спецавтохозяйства») до перекрестка с пр. Кузнецкий.
 
Организация реверсивного движения на Советском осуществляется в рамках реализации городской программы по повышению безопасности дорожного движения на 2014 год. Как рассказал Владимир Вильчиков, всего в этом году на программу из городского бюджета выделено 36,5 млн рублей. Из областного бюджета 5,2 млн рублей. Конкретно на реверсивное движение по проекту предусмотрено 4,1 млн рублей.
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко