-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 октября 2014 

Губернатор отстранил от занимаемой должности начальника департамента транспорта и связи Юрия Мовшина и отложил повышение цен на проезд

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отстранил от занимаемой должности начальника департамента транспорта и связи Кемеровской области Юрия Мовшина за организационные недоработки, связанные с объявленным повышением цен на проезд в общественном транспорте с 15 октября. Кроме того, заместителю председателя Региональной энергетической комиссии Ольге Чурсиной объявлено взыскание и предупреждение о служебном несоответствии. Главе Новокузнецка Сергею Кузнецову, поручено отстранить от должности начальника управления по транспорту и связи администрации города.
 
Как отмечается в официальном заявлении областной администрации, вчера на совещании губернатор подчеркнул, что объявления через СМИ о повышении цены на проезд в общественном транспорте с 15 октября вызвали неразбериху в Новокузнецке, там непрофессионально сработало управление по транспорту и связи администрации города. Кроме того, не было учтено и то, что люди, которые приобрели проездной билет, полмесяца будут находиться в более выгодных условиях, чем кузбассовцы, оплачивающие с 15 октября проезд по повышенному тарифу.
 
Напомним, что в администрацию области стали поступать многочисленные обращения работников автотранспортных предприятий Кузбасса о сложившейся непростой ситуации и с просьбой повысить цену на проезд на 6-7 рублей. В понедельник, 13 октября, на сайте администрации Кемеровской области появилось сообщение о том, что с 15 октября проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях подорожает на 1 рубль, а в маршрутных такси – на 2 рубля. СМИ распространили эту информацию. Однако, губернатор утверждает, что она преждевременная, и необходимое распоряжение на тот момент им не было подписано. В результате, он объявил, что в Кузбассе цена на проезд в общественном транспорте и маршрутном такси повысится с 1 ноября на 1 рубль. То есть цена поездки в автобусах, троллейбусах, трамваях будет составлять в Кемерове и Новокузнецке 15 рублей, а в маршрутных такси - 17 рублей (в других городах области цена на проезд традиционно на 1 рубль дешевле). Кроме того, по решению губернатора останется без изменения стоимость проезда для пенсионеров за одну поездку (как и было - 4 рубля) и стоимость месячных проездных билетов для школьников и студентов. Сохранится и действие единых социальных проездных билетов образца 2014 года для льготных категорий граждан (участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц, инвалидов, многодетных матерей и других категорий граждан).
 
Автотранспортным предприятиям, в свою очередь, Аман Тулеев рекомендовал больше внимания уделять экономии расходов на организацию пассажирских перевозок, например, перевести транспорт на газомоторное топливо, сократить количество чиновников на предприятиях, внимательнее относиться к вопросам энергосбережения.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко