-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 18 ноября 2014 

Два участка угля на юге области выставлены на торги

Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу наметил на 30 декабря аукционы по участкам угля «Осинниковский Восточный» и «Ерунаковский Южный», сообщается в документации официального сайта РФ для размещения информации о проведении торгов.
 
Стартовые размеры разовых платежей составляют 77 млн рублей и 53 млн рублей соответственно.
 
«Осинниковский Восточный» расположен в основном на территории Новокузнецкого муниципального района и частично на территории Осинниковского городского округа; «Ерунаковский Южный» – полностью на территории Новокузнецкого района. В границы «Осинниковского Восточного» частично попадают жилые постройки пос. Тайжина Осинниковского городского округа и пос. Березовая Грива Безруковского сельского поселения.
 
Оба участка имеют общие границы с предприятиями и горными отводами ОАО «Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь».
 
Запасы угля в границах «Осинниковского Восточного» составляют 32,3 млн тонн по категориям В+С1+С2, в том числе балансовые запасы марки Ж (коксующийся) - 23,3 млн тонн, забалансвоые запасы марки Ж - 2,7 млн тонн, забалансовые запасы угля Б (энергетический) - 6,3 млн тонн.
 
В аукционной документации горно-геологические условия освоения участка прогнозируются как сложные. Так, угольные пласты опасны по самовозгоранию, угольная пыль - взрывоопасна. В документации отмечается, что шахты Осинниковского района отнесены к сверхкатегорийным по метану. «Природная метаноносность пластов угля является высокой», - говорится в документации.
 
Запасы и прогнозные ресурсы каменного угля марок ГЖ (коксующийся), Ж, ГЖО (может использоваться как для коксования, так и в энергетике) участка «Ерунаковский Южный» составляют 28,5 млн тонн. В том числе балансовые запасы по категориям В+С1 - 16,4 млн тонн, забалансовые запасы по категории С1 - 3 млн тонн, прогнозные ресурсы по категории Р1 - 9,1 млн тонн. Угли марок ГЖ и Ж прогнозируются на глубоких горизонтах. В целом горно-геологический условия участка «Ерунаковский Южный» «прогнозируются как благоприятные».
 
Елена Елина, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко