-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 января 2015 

Вчера в Кемерове был убит экс-гендиректор ОАО «Мелькорм» Дмитрий Рыженков

Дмитрий РыженковВчера, 14 января 2015 года около 8 часов 35 минут возле подъезда одного из жилых домов в Центральном районе города Кемерово обнаружено тело 41-летнего местного жителя с огнестрельным дробовым ранением в области туловища. Предварительно установлено, что погибший – бывший генеральный директор ОАО «Мелькорм» Дмитрий Рыженков, который в последнее время возглавлял ООО «Производственной объединение «КемеровоЗерноПродукт».
 
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации (СК РФ) по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как указывается в официальном сообщении СК РФ региона, предварительно установлено, «что водитель, ожидавший мужчину у подъезда, услышал выстрел, после чего обнаружил, что потерпевший ранен в область туловища. Мужчина вызвал «скорую помощь» и сотрудников правоохранительных органов. Однако потерпевший скончался до прибытия медицинских работников». Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на месте происшествия предполагаемое орудие убийства - обрез охотничьего ружья. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Дмитрий Рыженков, руководил «Мелькормом» до 2003 года, а в 2005-2007 гг. – был руководителем департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Кемеровской области. Кроме того, он являлся собственником ликвидированного в связи с банкротством ЗАО «Кемеровский мелькомбинат».
 
Против Рыженкова был возбужден целый ряд уголовных дел по финансовым преступлениям. По некоторым из них он был признан судом виновным. Так, в ноябре 2011 года Заводской районный суд Кемерово признал его и бывшего исполнительного директора ОАО «Мелькорм» виновными в преднамеренном банкротстве предприятия и назначил им наказание в виде штрафа в размере 300 и 500 тысяч рублей. 10 декабря 2014 года Дмитрий Рыженков был признан виновным по факту мошенничества при получении кредитов. Он был приговорен к 3 годам условно с испытательным сроком в 2 года, но вскоре его освободили от ответственности в результате амнистии.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко