-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 апреля 2015 

Энергетики Новокузнецкого филиала Сибирской теплосбытовой компании требуют вернуть полмиллиона рублей за тепло

Сотрудники Новокузнецкого филиала СТК и судебные приставы вручили должникам требования о погашении долга за тепло и горячую воду, накопленного с 2009 по 2012 годы. За этот период собственники 28 квартир в Кузнецком районе Новокузнецка задолжали энергетикам суммарно 534 тыс. рублей. 
 
– Повестка в суд может передаваться должникам через третьих лиц, а вот требование о погашении долга вручается лично в руки, – поясняет Светлана Бабикова, специалист Управления по работе с дебиторской задолженностью Новокузнецкого филиала СТК. – Обычно в требовании указывается минимальный срок на погашение долга. Штраф за неисполнение требований составляет до 2,5 тысяч рублей.
 
Специалисты Сибирской теплосбытовой компании (СТК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) используют все законные способы взыскания долга за потреблённую услугу. Обращение в суд и, как следствие, возбуждение исполнительного производства, арест имущества и накоплений – меры исключительные и они проводятся с соблюдением всех необходимых формальностей.
 
Так, в случае, если недобросовестные потребители услуг проигнорируют условия требования о погашении долга за тепло и горячую воду, то следующим шагом приставов-исполнителей будет арест всех счетов должника, включая зарплатную карту, пенсионные и прочие накопления.
 
Новокузнецкий филиал ООО «Сибирская теплосбытовая компания» создан на базе сбытового подразделения Межрегиональной теплосетевой компании. СТК занимается заключением и сопровождением договоров с абонентами, начислением и сбором платежей, которые получают тепло и горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ (входит в группу СГК). Наряду с повышением качества клиентского обслуживания, приоритетным направлением в деятельности филиала также является борьба с дебиторской задолженностью.
 
Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко