-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 19 мая 2015 

Народный фронт в Кемеровской области подвел промежуточные итоги мониторинга исполнения «майских» указов президента

На заседании регионального штаба активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области,совместно с представителями СМИ, рассмотрели промежуточные итоги мониторинга исполнения «майских» указов Президента Российской Федерации.
 
По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ Александра Бречалова, в 2015 г. ОНФ взял на контроль 72 указа и поручения главы государства и рекомендовал снять с контроля только 5 поручений. Он также озвучил цифры за 2014 г, где ОНФ рекомендовал снять с контроля только 20% указов. Одна из главных причин, по которой поручения президента не были сняты с контроля ОНФ - сложность в получении объективных данных, формальное выполнение указов и низкое качество их исполнения. 
 
В сфере жилищно-коммунальных услуг, на сегодняшний день у активистов ОНФ вызывает тревогу отсутствие единого контроля у регионального оператора по накоплению и движению денежных средств населения на капитальный ремонт многоквартирных домов. Информирование граждан о том, как идет формирование фонда капитального ремонта, остается на низком уровне, поступает много вопросов по накопительным счетам.
 
Кроме того, по данным сравнительного анализа региональных программ Кемеровской области, федеральным Центром независимой экспертизы выявлено, что 57 аварийных домов, подлежащих сносу, включены в программу капитального ремонта. Это является нарушением норм Жилищного кодекса. 
 
Не менее серьёзной оказалась проблема с лицензированием управляющих компаний. Более 60 УК на территории Кемеровской области лицензии не получили. Активистов ОНФ смущает тот факт, что с 1 мая деятельность компании, не получивших данный документ, приостановлена и они лишены права обслуживать жилой фонд. Дома остаются без управления, и как эта проблема будет решаться активистам пока не разъяснили. 
 
«Фронтовиков» также не устроил ответ департамента строительства Кемеровской области по ситуации с доходными домами. Остается непонятным, как будет решаться вопрос с семьями, которые должны будут освободить жилье по истечению договора найма.
 
Насторожило активистов и отсутствие аналитических данных у властей о качестве нового жилья, предоставляемого взамен аварийного.
 
Александр Коновалов, руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» отметил, что в сфере образования Кузбасс входит в число регионов, выполняющих показатели, предусмотренные «дорожной картой». Однако, по его мнению, тревожным сигналом можно считать тот факт, что достигаются эти показатели неприемлемыми путями. В частности, повышение заработной платы педагогам происходит не за счет увеличения базового оклада, а преимущественно за счет роста нагрузки на учителей. Особо была отмечена проблема старения педагогических кадров и закрепление в профессии молодых специалистов.
 
Пресс-служба ОНФ в Кемеровской области
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко