-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 31 августа 2015 

КАРАКАН ИНВЕСТ начал поставки угля в Польшу

Как сообщил председатель Совета директоров ООО «КАРАКАН ИНВЕСТ» (в структуру компании входит ЗАО «Шахта Беловская») Георгий Краснянский, холдинг начал прямые поставки угля в Польшу. Объемы экспортных поставок пока не разглашаются.
 
«До недавнего времени мы грузили 92% топлива на предприятия Сибирского федерального округа (СФО), - говорит он. – На внутреннем рынке сильная конкуренция и мы эту конкуренцию выдерживаем. Но, как только мы в условиях девальвации рубля развернули потоки на экспорт, оказалось, что наш бренд достаточно знаком. Уголь ЗАО «Шахта Беловская» поставлялся в 23 страны мира и сегодня его покупают. Особенно интерес к нашему углю проявляют поляки. Польша – это сильно конкурентная среда. Там своего 56 млн тонн угля каменного добывают. СУЭК поставляет, КТК поставляют. Мы потихоньку с небольшими объемами, но наш бренд, наше слово работают как часы».
 
ГК ООО «КАРАКАН ИНВЕСТ» – компания, специализирующаяся на формировании и развитии Караканского угольно-энергетического кластера (КУЭК), который объединяет добывающие, перерабатывающие и генерирующие мощности на базе Караканского угольного месторождения.
 
30 июля 2015 года одно из структурных подразделений холдинга - ЗАО «Шахта Беловская» отметила свое 5-летие со дня официального открытия под руководством нового акционера. За это время добыча угля выросла в два раза: с 2-х млн тонн в 2012 году до 3,8 млн тонн, запланированных в 2015 году. Ежегодный прирост объемов добычи за последние 4 года составил 48%. 25 июля 2015 года была добыта 14-миллионная тонна угля марки «Д». По показателю зольности уголь марки «Д» ЗАО «Шахта Беловская» является одним из самых высококачественных в Кузбассе. «Производственная себестоимость добычи угля составляет сегодня 90% от себестоимости первого года функционирования предприятия не смотря на то, что все затраты за этот период выросли на 60%», - поясняет Георгий Краснянский.
 
Также председатель Совета директоров сообщил, что «в канун профессионального праздника, по итогам соревнования шахтерских коллективов Кузбасса, добившихся наивысших показателей за первое полугодие 2015 года и месячника высокопроизводительного труда, победителем среди угольных предприятий Кузбасса с открытой добычей угля признано разрез «Караканский-Западный» ЗАО «Шахта Беловская». 
 
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко