-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 4 декабря 2015 

Транспортный прокурор и уполномоченный по защите прав предпринимателей встретились с представителями кемеровского бизнеса

Западно-Сибирский транспортный прокурор Сергей Феоктистов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко 3 декабря провели прием  представителей малого и среднего бизнеса   в Кузбасской ТПП.
 
Объясняя цель мероприятия, Сергей Феоктистов уточнил: «Сегодня это практика работы органов прокуратуры на транспорте. Мы проводим совместно с уполномоченными по защите прав предпринимателей такие приемы с выездом на место. Как правило, делаем это на основании предварительного анализа информации о нарушениях прав малого и среднего бизнеса действиями различных контролирующих органов».
 
Кемерово стал третьим выездным пунктом главы транспортной прокуратуры Западной Сибири, до этого уже состоялись приемы в Красноярске и Омске. По его словам, тематика обращений самая разнообразная, начиная с вопросов о порядке использования беспилотных летательных аппаратов и заканчивая жалобами предпринимателей на нарушение их прав при внешнеэкономической деятельности. В любом случае механизм реагирования один: каждое обращение внимательно анализируется в прокуратуре, устанавливается, допущено ли нарушение или нет, и в месячный срок ответ направляется адресату. Уполномоченный по защите прав предпринимателей субъекта РФ в соответствии с компетенцией также способствует разрешению конфликта, если таковой имел место.
 
На приеме в Кемерове представители одного из инновационных предприятий по выпуску аэросаней, которые используются в водном пространстве подразделениями МЧС в различных регионах, пожаловались на действия одного из контролирующих органов в части незаконного привлечения к административной ответственности. Данное обращение будет изучено в транспортной прокуратуре и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кемеровской области.
 
Начальник отдела логистики ВЭД ООО «Торговый ДОМ СДС «Трейд» Андрей Громыко обратил внимание прокурора на то, что в Кемеровской таможне нет полномочий по оформлению подакцизных товаров. Поэтому приходится постоянно выезжать в Новосибирск, а это дополнительные расходы для предприятия. Суть обращения – можно ли таможенный пост в Кемерово наделить полномочиями по оформлению подакцизных товаров. Сергей Феоктистов пообещал рассмотреть возможность и дать ответ.
 
Александр Рейх, генеральный директор ООО «Международный аэропорт Кемерово им. А.А. Леонова» рассказал о том, что получил предписание о расторжении договора об охране аэропорта вневедомственной охраной с ноля часов 31 декабря 2015 года. Такое решение принято в масштабах страны, но, как пояснил Сергей Феоктистов, прокуратура взяла под сомнение решение о сокращении вневедомственной охраны в аэропортах, по сути, на режимных объектах. Такой сигнал идет от многих регионов и, по утверждению прокурора, какое-то решение будет найдено.
 
Если у предпринимателей возникает проблема или вопрос в транспортной сфере, то всегда можно обратиться на сайт ведомства www.zsproc.ru
 
Пресс-центр КТПП
 

Деловые новости

«« 2015 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко