-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 19 мая 2016 

Tele2 запускает 4Gв Кузбассе

 
19 мая компания Tele2 запускает сеть четвёртого поколения связи (4G) в 9 городах Кемеровской области: Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске, Белове, Междуреченске и Юрге.Сеть работает в частотном диапазоне 800 МГц, что, по словам директора макрорегиона «Сибирь» Tele2 Дмитрия Кромского, обеспечивает широкое покрытие, лучшую проникающую способность сигнала и высокую скорость передачи данных.
 
Как сообщила накануне на презентации сети директор кемеровского филиала Tele2 Татьяна Никифорович, для строительства сети 4Gбыли отобраны самые крупные по численности населения города области (более 50 тыс. человек). Также она заверила, что связь 4G будет обеспечена не только в центральных районах этих городов, но и в периферии – в пригородах, в дачных посёлках, где зачастую нет провайдеров широкополосного доступа. В результате в зоне устойчивого покрытиясети связи последнего поколения будут находиться более 65% жителей области. В то же время примерно15% устройств абонентов Кемеровской области поддерживают стандарт 4G. В сети Tele2 – 5% 4G-устройств. Так что одна из приоритетных задач компании – развитие потребления высокоскоростного интернета. В ближайшее время в салонах связи Tele2 появятся качественные 4G-гаджеты по низким ценам. Уже сегодня можно приобрести фирменные 4G-модемы и 4G-роутеры.
 
Отметим, что в Белове, Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске и Киселёвске связь 4Gпоявится впервые – в остальных из перечисленных кузбасских городов данную услугу предоставляют и другие операторы.
 
Это уже второй запуск 4G от Tele2 в Сибири – в ноябре прошлого года сеть 4G начала работу в республиках Хакассия и Тыва. На сегодняшний деньTele2 предоставляет связь четвёртого поколения в14 регионах России. В столице СФО, Новосибирске, Tele2 планирует запустить 4Gлишь во второй половине текущего года. По словам Дмитрия Кромского, это объясняется, в том числе тем, что в Кузбассе у компании почти в 1,5 раза больше абонентов, чем в Новосибирской области.
 
Напомним, сеть 3G Tele2 запустила в Кемеровской области ровно год назад. По данным компании, на сегодняшний день в зоне покрытия её сети 3G проживают 87% населения региона. Объем интернет-трафика Tele2 за год вырос в 6 раз, количество подключений новых абонентов к Tele2 увеличилось на 24%, выручка от передачи данных – на 15%.
 
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко