-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 мая 2016 

Стартовала программа BootCamp’2016

 
BootCamp, образовательная программа для молодых ученых, предпринимателей и startup-команд, стартовала вчера, 25 мая, в Кузбасском технопарке. BootCamp проходит уже в третий раз и с каждым разом расширяется его программа и увеличивается количество желающих принять участие.
 
Как рассказала «А-П» руководитель проекта BootCamp, руководитель Центра кластерного развития Кузбасского технопарка Наталья Чурсина, для участия в программе зарегистрировалось 128 человек – в три раза больше, чем в предыдущий сезон. Такой интерес вполне понятен – для тех, кто ориентирован на технологическое предпринимательство и инновационное творчество, программа дает возможность сделать из идеи работающий проект, собрать для ее реализации команду единомышленников, а также пополнить ресурс развития, получить необходимые дополнительные знания. Большой интерес к программе проявляют и крупные предприниматели – ведь именно здесь они могут познакомиться с новыми перспективными идеями и присмотреть будущие кадры.
 
Работа программы BootCamp’2016 продлится до сентября. Первым этапом станет образовательная программа, в ходе которой ребята смогут научиться, в том числе умению «упаковать» свою идею, навыкам маркетингового исследования и даже публичных выступлений. В этот раз в программе будет участвовать звездный состав экспертов. Среди тех, кто будет проводить занятия с будущими технологическими предпринимателями – эксперт по развитию бизнеса и продаж Андрей Комаровский (г. Москва), бизнес-тренер Иван Чернышев (г. Новосибирск), маркетолог, партнер Центра кластерного развития Кузбасского технопарка Артем Рада (г. Кемерово) и другие. После образовательной программы в течение трех месяцев будет идти индивидуальная работа над проектами чтобы в результате довести их от идеи до презентации бизнеса. Будут определены шесть лучших проектов, для каждого их которых будет отработана индивидуальная технологическая карта развития. За каждый проектом будет закреплен ментор.
 
«Такие образовательные программы дают структурный сдвиг, прежде всего, в мозгах молодых предпринимателей, – сказала «А-П» Наталья Чурсина. – Эффективность таких проектов не быстрая. Мы сейчас закладываем маленькие кирпичики, которые потом дадут результат. Ребята, которые приходили на BootCamp, например, три года назад, сейчас участвуют в конкурсах регионального, федерального масштаба – и мы видим, что они качественно другие. Это и есть результат нашей работы».
 
Светлана Платоненко, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко