-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 6 июня 2016 

В Кемерове утверждена новая схема размещения нестационарных торговых объектов

Исполняющий обязанности главы Кемерова Илья Середюк 2 июня утвердил новую схему размещения нестационарных торговых объектов, находящихся на землях государственной и муниципальной собственности.
 
Напомним, такой документ принимается в городе ежегодно – в нём прописаны не только адресные ориентиры нестационарных торговых объектов, к которым относятся павильоны, киоски и автомагазины, но и их площадь, специализация и период размещения (для сезонных объектов торговли).
 
Всего на улицах города согласовано расположение 504 объектов, что практически равнозначно количеству нестационарных объектов в схеме годовой давности (с учётом последующих дополнений их было 503).
 
Наибольшее количество киосков и других подобных сооружений сосредоточено в Центральном районе города – 160 единиц. Следом идут Ленинский (137 единиц), Заводский (108 единиц), Рудничный (50 единиц) и Кировский (31 единица) районы. В жилых районах Ягуновский и Пионер, согласно схеме, расположено 15 нестационарных торговых сооружения, на районы Кедровка и Промышленновскийприходятся 3 объекта. Но наименьшее число объектов уличной торговли сосредоточено в городе-спутнике Лесная Поляна: если год назад их было согласовано 2, то в новой схеме значится лишь один - продовольственный павильон в парке «Лесная сказка».
 
При этом количество объектов, расположенных внутри зданий, находящихся в муниципальной собственности, увеличилось с 90 до 101 единицы. В основном речь идёт о киосках и торговых автоматах, расположенных в медицинских, спортивных и административных учреждениях города – они также принадлежат субъектам малого предпринимательства.
 
Отметим, параллельно городские власти ведут работу по сносу самовольно установленных торговых объектов. По сообщениям пресс-службы мэрии, только в 2015 году кемеровские предприниматели на основании постановлений администрации самостоятельно демонтировали 31 нестационарный торговый объект. Ещё один павильон был демонтирован силами самой администрации.
 
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко