-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 19 июля 2016 

Кемерово делает ставку на промышленность

Илья Середюк:Развитие промышленного потенциала города – одно из ключевых направлений в работе Кемеровской администрации. Об этом сообщил накануне на пресс-конференции исполняющий обязанности главы Кемерова Илья Середюк: «Мы встречались с руководителями основных промышленных предприятий города и договорились о том, что город готов содействовать, создавать необходимый микроклимат для того, чтобы наши промышленные предприятия развивали своё производство».
 
По словам и.о. главы, на КАО «Азот» в 2016-2018 годах будет внедрена программа по развитию производства минеральных удобрений, востребованных сегодня не только на внутреннем, но и внешних рынках. В программу модернизации будет вложено 17 млрд рублей.
 
ООО «Химпром» запустит производство гипохлорита кальция в объёме 5 тыс. тонн в год – это тоже экспортная позиция, объём вложений в производство составит 364 млн рублей.
 
Реконструкцию-модернизацию своего производства стоимостью более 5 млрд рублей ведёт «Кемеровский механический завод». Подробности Илья Середюк не сообщил, пояснив, что «предприятие режимное, средства будут направлены по линии Министерства обороны РФ».
 
Также и.о. главы напомнил об уже объявленных инвестиционных проектах – в частности, реконструкции аэропорта «Алексей Леонов» стоимостью 3 млрд рублей новым собственником ООО «Новапорт». По его словам, инвестор уже приступил к реализации первого этапа.
 
«Мы провели переговоры с собственниками земельный участков, у которых есть проекты по развитию инфраструктуры города, попытались устранить проблемы, стоящие перед ними, – продолжил Илья Середюк. – «Водный мир» приступил к строительству аквапарка, также мы привлекли инвестора на строительство закрытого спорткомплекса в Рудничном районе – там будут площадки для волейбола, баскетбола, теннисный корт, мини-футбол, фитнес-зал, зал для силовых тренировок. Объём инвестиций – 280 млн рублей. Сейчас мы ведём переговоры с московской компанией по строительству склада переработки, упаковки и хранения сельхозпродукции, ведём переговоры с представителями «Ашана».
 
Говоря о стратегии развития малого бизнеса, и.о. главы подчеркнул, что видит перспективы не столько в торговле, сколько «в создании небольших производств»: «На сегодняшний день мы приступили к анализу ввозимой в город продукции, которую вполне могут производить наши малые предприятия. Например – детские городки, которые ежегодно покупаем в Красноярске или в Санкт-Петербурге, малые архитектурные формы, вазоны – много таких направлений».
 
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко