-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 августа 2016 

Аман Тулеев предложил фонду развития моногородов включить в программу поддержки Новокузнецк

Губернатор встретился с заместителем министра экономического развития России Александром Цыбульским, генеральным директором фонда развития моногородов Ильей Кривоговым и ректором Московской школы управления «Сколково» Андреем Шароновым.
 
Участники встречи прибыли в Кузбасс на заседание по теме «Программа модернизации моногородов: новые механизмы поддержки и создание территорий комфортного проживания».
 
Как отметил Аман Тулеев, особенно необходима поддержка крупнейшему городу области – Новокузнецку. Участие в программе развития моногородов позволит городу приступить к реализации 10 инвестпроектов в сфере обрабатывающих производств, стройиндустрии, переработки отходов и пищевой промышленности. Общая сумма частных инвестиций составит 19,4 млрд рублей. Всего будет создано 6,7 тыс. рабочих мест. Среди них крупнейший проект строительства агропромкомплекса «Ариант-Сибирь» для содержания 260 тыс. свиней с полностью замкнутым производственным циклом - от собственной сырьевой базы и переработки до реализации продукции в сети фирменных магазинов стоимостью 15 млрд рублей и 5,2 тыс. создаваемых рабочих мест.
 
Кроме того, с 2010 года пять территорий - Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Таштагол, Юрга, Анжеро-Судженск - уже получили 4,5 млрд рублей на строительство объектов инфраструктуры в рамках программы ухода от монозависимости. Это позволило привлечь более 50 млрд рублей инвестиций на реализацию крупных проектов, создать 21 тыс. рабочих мест.
 
В том числе были направлены деньги на создание дорожной и энергетической инфраструктуры в Таштаголе, что дало возможность построить дополнительно на популярном курорте Шерегеш 208 туробъектов - гостиниц, подъемников, ресторанов. В итоге два горнолыжных сезона подряд курорт принимает более чем по 1 млн туристов.
 
Для дальнейшего развития моногородов Кузбасс активно участвует в создании территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Первая ТОСЭР в области и одна из первых в России создана в Юрге и, по мнению губернатора, даст городу импульс для устойчивого социально-экономического развития на долгосрочную перспективу.
 
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко