-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 августа 2016 

Арбитраж Москвы из-за неподсудности возвратил иск «Тагильской стали» о банкротстве «Алтайвагона»

Арбитражный суд Москвы 12 августа решил возвратить ООО «Промышленно-металлургический холдинг «Тагильская сталь» (г. Нижний Тагил, Свердловская область) заявление о банкротстве АО «Алтайвагон» (входит в группу СДС).
 
Как отмечается в определении суда, размещенном на сайте, такое решение принято в связи с тем, что в соответствии с законодательством дело подлежит рассмотрению по месту нахождения должника.
 
Между тем, как сообщалось ранее, «Алтайвагон» считает необоснованным иск о банкротстве, предъявленный ему ООО «ПМХ «Тагильская сталь».
 
В июле «Тагильская сталь» выиграла дело о взыскании с вагонзавода 24,6 млн рублей за поставленную продукцию, а 4 августа направила иск о банкротстве предприятия.
 
«Решение Арбитражного суда Свердловской области не вступило в законную силу. «Алтайвагон» вправе подать апелляционную жалобу на вынесенное решение в срок до 20 августа. Таким образом, основания для предъявления иска о банкротстве со стороны «Тагильской стали» отсутствуют», – сказал ранее представитель алтайского предприятия.
В настоящее время юристы завода готовят документы для оспаривания решения первой инстанции.
 
ООО «ПМХ «Тагильская сталь» зарегистрировано в 2010 году, основной вид деятельности – оптовая торговля металлами. Единственным владельцем компании является ее директор Евгений Устюжанинов. На сайте холдинга сообщается, что в его состав входят ЗАО «Уральский завод сварной балки», ООО «Нижнетагильский трубный завод Металлинвест», ООО «Металлинвест – завод металлоконструкций».
 
АО «Алтайвагон» входит в отраслевой холдинг «СДС-Маш» в составе АО ХК «Сибирский деловой союз» (СДС). Предприятие выпускает грузовые вагоны, в том числе цистерны, полувагоны, крытые вагоны и платформы. Головное предприятие в Новоалтайске (Алтайский край) занимается разработкой и изготовлением новых моделей, а также осуществляет ремонт грузовых вагонов. Филиал в Рубцовске производит стальное литье.
 
«Алтайвагон» в 2015 году увеличил чистый убыток в 9,3 раза по сравнению с показателем 2014 года – до 215,5 млн рублей, на фоне резкого падения производства. Выручка снизилась в 1,6 раза – до 10,04 млрд рублей. В прошлом году предприятие выпустило 2,4 тыс. вагонов, что вдвое меньше, чем в 2014 году. Таких низких производственных результатов у компании не было с 2002 года, когда с конвейера сошло чуть более 2,2 тыс. вагонов.
 
Служба финансово-экономической информации ИНТЕРФАКС

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко