-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 20 октября 2016 

Четверо кузбасских предпринимателей поборются за 1,2 млн рублей от фонда «Навстречу переменам»

Кузбасс – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о проведении очных интервью с кузбасскими полуфиналистами всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Генеральным партнером фонда выступает компания Tele2. Именно поэтому перспективы проектов социальных предпринимателей из Кузбасса вместе с представителями фонда оценивала директор филиала Tele2 в Кемеровской и Томской областях Татьяна Никифорович.

Конкурс фонда социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» проводится в России уже шестой год. При этом два года подряд социальные предприниматели из Кузбасса доходили до финала. В 2011 году до финала проекта дошла Мария Головина. Она разработала целую реабилитационную программу для детей с нарушением речевой функции – проект, который успешно функционирует и по сей день. В 2012 году от Кузбасса в финал вошел Стас Косаржевский, председатель Федерации экстремального спорта и молодежных движений Кемеровской области. Его проект был направлен на развитие экстремальных видов спорта в регионе среди молодежи.

В 2016 году на конкурс поступило 306 заявок от социальных предпринимателей со всей России, из которых сотрудники фонда «Навстречу переменам», экспертный совет и волонтеры выбрали наиболее интересные и перспективные. 63 заявки на участие в конкурсе были отправлены социальными предпринимателями из Сибири. Наиболее активными оказались жители Кузбасса, Красноярского края и Алтайского края. Так, из Кемеровской области на конкурс фонда свои проекты прислали 15 социальных предпринимателей.

Кемеровскую область в полуфинале конкурса социальных предпринимателей представляют пятеро кузбассовцев с четырьмя проектами. Два проекта, дошедших да полуфинала, принадлежат кемеровчанам – Наталье Лисковец и Сергею Жданову, разрабатывающим мобильное приложение для детей с сахарным диабетом, а также Екатерине Черкаевой, открывшей реабилитационный центр для детей с особенностями в развитии. Третий проект разработан социальным предпринимателем из Междуреченска Натальей Черноусовой, открывшей клуб иппотерапии для детей с особенностями в развитии на юге региона. До полуфинала конкурса также дошла Мария Головина, которая организовала в селе Чумай Кемеровской области творческую мастерскую «Арт-Бухта», где каждый ребенок может посещать бесплатные мастер-классы по ремесленным искусствам.

Кузбасские полуфиналисты уже приняли участие в семинаре, во время которого пополнили свои знания о фандрайзинге, взаимодействии с государственными органами, бизнес-моделировании, маркетинге и PR.

Татьяна Никифорович, директор филиала Tele2 в Кемеровской и Томской областях:
«В Кузбассе последнее время появляется большое количество качественных социальных проектов в сфере предпринимательства, которые нуждаются в финансовой, экспертной, информационной поддержке. Социальное предпринимательство – один из трендов современного общества, который просто нельзя игнорировать. Напротив, нужно делать все необходимое, чтобы вовлекать неравнодушных людей в изменение социальной среды. При этом развитием социальной сферы в регионе должна интересоваться не только власть, социальные организации, но и представители бизнеса. Tele2 с 2012 года является партнером Фонда «Навстречу переменам». Два года социальные предприниматели из Кузбасса доходили до финала конкурса фонда «Навстречу переменам». Нашим землякам не хватало буквально одного шага, чтобы войти в число победителей, которые получают финансирование и организационную поддержку от фонда на реализацию своего проекта. Надеюсь, что в этом году предприниматели региона переломят эту тенденцию».

Финалисты, набравшие по итогам очных интервью большее количество балов, приедут в Москву 1 декабря, чтобы встретиться с детским и взрослым жюри, которое определит четырех победителей.  Для каждого из них фонд «Навстречу переменам» разработает индивидуальную программу поддержки и профессионального развития. Она включает начальное финансирование в течение одного года в сумме 1,2 млн рублей, консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора и поддержку на территории региона.
Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте фонда «Навстречу переменам».
.
Tele2
Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в 65 регионах и обслуживает более 38,9 миллионов абонентов. В октябре 2015 года оператор начал предоставлять услуги связи в стандартах 3G и 4G в Московском регионе. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.
 
Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2
tele2.ru
Facebook
facebook.com/TELE2Russia
Twitter
twitter.com/TELE2Russia
«ВКонтакте»
vk.com/tele2kemerovo
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко