-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 14 февраля 2017 

Кредитный портфель розничного банка ВТБ в Кемерово превысил 9 млрд рублей

По итогам 2016 года кредитный портфель физлиц розничного филиала банка ВТБ в Кемерово вырос на 730 млн рублей, до 9,2 млрд.  Это позволило банку увеличить свою рыночную долю в регионе до 5% или на 0,5 п.п. с начала года. В настоящее время розничное подразделение банка ВТБ в Кузбассе обслуживает свыше 20 тысяч заемщиков.
 
Основными драйверами роста кредитования населения стали ипотека (кредитный портфель увеличился на 19% и составил 2,8 млрд рублей), а также кредиты наличными (портфель вырос на 4% и достиг 5,8 млрд рублей). Объем выдачи кредитов наличными составил  6,7 тысяч шт. на общую сумму 2,6 млрд рублей.
 
В рамках программы «Люди дела» (льготные условия обслуживания для сотрудников бюджетной сферы) за прошедший год выдано 3,2 тысячи кредитов наличными (чуть менее половины от общего количества выдач за год) на общую сумму 1,3 млрд рублей.
 
Объем кредитования в рамках программы рефинансирования кредитов составил 525,4 млн рублей. За год программой воспользовались более 1000 человек.
 
В течение 2016 года розничным банком ВТБ в Кузбассе было выдано 788 ипотечных кредита на общую сумму 1 млрд рублей, что в 1,4 раза превышает показатель предыдущего года. В рамках государственной программы субсидирования ставок было оформлено 174 кредита на общую сумму 243,5 млн рублей. По программе «Люди дела» было оформлено 268 жилищных  на общую сумму 366,7 млн рублей, что составило 36,7% от общих  выдач за год.
 
Количество выданных филиалом кредитных карт в 2016 году достигло 6,4 тысяч, благодаря чему общий портфель кредитных карт составил 14,1 тысяч штук.
 
Объем привлеченных средств в прошедшем году увеличился на 11,4% и достиг 6 млрд рублей. На 1 января 2017 года розничный банк ВТБ в Кемеровской области обслуживал 5,8 тысяч вкладчиков, их количество увеличилось за год на 12%.
 
Розничный банк ВТБ в Кузбассе активно реализовывал зарплатные проекты. Так, количество обслуживаемых филиалом зарплатных компаний в 2016 году выросло более чем на 10%, до 485. Ежемесячно зачисляемый на зарплатные карты фонд оплаты труда вырос более чем на 18% и составил 1,1 млрд рублей.  
 
В части взаимодействия с малым бизнесом (МБ) велась активная работа по расширению клиентской базы. В 2016 году благодаря внедрению новой модели продаж и обслуживания клиентов МБ, направленной на увеличение объема транзакционных услуг, оказываемых банком, были достигнуты серьезные успехи. За прошедший год банк открыл 1278 новых расчетных счетов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. База активных клиентов за год выросла на 12,2%. За прошедший год ресурсная база компаний малого бизнеса выросла на 21,2% и составила 1,3 млрд рублей.
 
Ирина Щеглова, директор розничного филиала банка ВТБ в Кемерове, прокомментировала: «По итогам года по основным показателям мы продемонстрировали лучшую динамику, чем банковская система региона в целом. В наших планах - дальнейшее увеличение рыночной доли на рынке кредитования населения, в том числе ипотеки, что является для нас  задачей минимума. Задача максимум – войти в ТОП-3 банков региона по указанным направлениям работы».
 
Для справки:
Региональный операционный офис «Кемеровский» Филиала «Сибирский» Банк ВТБ (ПАО)  – подразделение банка, относящееся к отдельной глобальной бизнес-линии розница, образованной после интеграции Банка Москвы. В своей работе с физическими лицами и компаниями малого бизнеса банк делает особый акцент на внедрении высокотехнологичных продуктов и сервисов, в частности, довольно активен на рынке потребительского кредитования, банковских карт и ипотеки.
Розничный филиал работает на рынке Кузбасса более 17 лет и представлен 6 офисами  в городах Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий.  На обслуживании находятся более 86 тысяч физических лиц и 4,9 тысяч предприятий малого бизнеса. В регионе действует 61 банкомат.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.bm.ru
 

Деловые новости

[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко