-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 5 апреля 2017 

РОСГОССТРАХ предупреждает: в Кузбассе проснулись клещи

 
По данным управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, в 2016 году в Кузбассе было зарегистрировано более 28 тыс. обращений в медицинские организации с жалобами на укусы клещей. В эпидемиологический сезон пострадали от клещевого вирусного энцефалита 139 человек, 26 из них дети.
 
Традиционно пик активности клещей приходится на май. Однако в последние годы в Кемеровской области наблюдается более раннее начало «клещевого периода». Нынешний год не стал исключением: в последнюю неделю марта в Кузбассе стояла теплая погода — как следствие, были зафиксированы первые укусы клещей. В частности, в. Новокузнецке отмечено уже 4 подобных случая, причем, по данным лабораторного исследования, один клещ оказался энцефалитным.
 
Клещевой энцефалит является наиболее известным заболеванием, однако далеко не все знают, что клещи являются переносчиками также иксодового клещевого боррелиоза (болезни Лайма), гранулоцитарного анаплазмома человека и моноцитарного эрлихиоза человека. Все эти  заболевания при неблагоприятном развитии событий и без адекватной медицинской помощи могут привести к летальному исходу.
 
«Государственные органы и медицинские учреждения не зря призывают делать профилактические прививки – они являются самым надежным способом защиты. Однако важно понимать, что прививка защищает только от заболевания клещевым энцефалитом и не дает защиты от других не менее опасных инфекций,  отмечает директор кемеровского филиала компании РОСГОССТРАХ Сергей Скоробогатько. — Лечение при заболевании энцефалитом довольно дорогостоящее, особенно если имеет место сочетание инфекций. Например, иммунопрофилактика только против клещевого энцефалита обойдется в 7 – 10 тыс. рублей (из расчета 1 ампула на 10 кг веса человека). В итоге весь курс лечения и реабилитации может пробить внушительную брешь в семейном бюджете».
 
Полис «РГС Защита от клеща» включает медицинские услуги по профилактике и лечению от четырех видов заболеваний, вызванных укусом или присасыванием клеща. Программа действует на всей территории Российской Федерации.
 
В случае укуса клеща застрахованному предоставляется полный спектр профилактических мероприятий, включающих в себя  консультацию врача-специалиста, удаление клеща и проведение его лабораторного исследования, услуги экстренной иммунизации противоклещевым иммуноглобулином (в первые трое суток после укуса или удаления клеща), назначение курса антибиотиков для профилактики болезни Лайма и наблюдение врачами-специалиста в течение месяца с момента укуса клеща.
 
В случае если застрахованный всё-таки заболел, полис предусматривает стационарную помощь — размещение палатах с полным медикаментозным обеспечением и проведением необходимого лечения. При осложнении полис гарантирует предоставление реабилитационно-профилактической помощи.
 
В 2016 году кемеровский филиал компании РОСГОССТРАХ обеспечил страховой защитой на случай укуса клеща более 15 тыс. жителей области.
 
В Кемеровской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 29 агентств и страховых отделов, а также 5 центров и пунктов урегулирования убытков – в г.Кемерово, Новокузнецк, Белово, Прокопьевск, Мариинск.
Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ действуют компании: ПАО СК «Росгосстрах», ОАО «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ПАО «РГС Банк» (РОСГОССТРАХ БАНК). Клиентская база системы РОСГОССТРАХ насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств РОСГОССТРАХ. Система РОСГОССТРАХ является одним из  крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов.
6 октября 2016 года система РОСГОССТРАХ отметила 95 лет со дня своего создания.
www.RGS.ru.
 

Деловые новости

[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко