-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 29 ноября 2017 

Визуальная аналитика как эффективный инструмент взаимодействия между участниками рынка.

 
28 ноября 2017 года на базе Кемеровского государственного университета состоялась международная конференция, посвящённая вопросам визуальной аналитики. Проблемы отрасли на базе опорного университета Кузбасса обсудили эксперты из Марокко, Китая, Новосибирска, Барнаула, Томска. Участниками конференции стали порядка 200 человек.
 
Люди хотят хранить все больше и больше данных, обрабатывать информацию все быстрее и быстрее, понимать процессы в любой сфере жизнедеятельности. Для решения этих задач во всем мире используют такой инструмент как визуальная аналитика.  Намного проще затратить один час времени и преобразовать массив базы данных в графическое изображение, отображающее результаты и динамику развития процесса, чем разбираться с цифрами, используя сложные вычисления. Так, применяя визуальную аналитику можно быстро определить какие действия необходимо предпринять для того, чтобы произошли качественные изменения в бизнесе или любой другой сфере.
 
Сегодня специалисты отмечают быстрый рост рынка визуальной аналитики, требующий инвестиций, кадров, нормативных регуляторов. Отрасль представляет собой сочетание анализа, графики, структурирует данные, делает информацию доступной и легко воспринимаемой для аудитории. Визуальная аналитика обеспечивает потребность человека видеть и оперативно интерпретировать. Написанный алгоритм нужно сделать понятным для потенциального заказчика, визуализировать его, чтобы подтвердить на практике, что алгоритм работает.
 
По словам директора Института фундаментальных наук КемГУ Александра Михайловича Гудова, визуальная аналитика значительно упрощает жизнь современного человека. "Визуальная аналитика - это то самое шестое чувство, которое позволяет анализировать данные, которые приходят к нам в смс, что мы видим на экранах мониторов. Человеческому мозгу сложно конкурировать с современной вычислительной техникой. Поэтому техника нам помогают. Мы получаем симбиоз: компьютер подготавливает данные для человека, который информацию анализирует и принимает решения", - отметил Александр Гудов.
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко