-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 21 декабря 2018 

Услуги «Ростелекома» стали доступны населению кузбасского горнолыжного курорта Шерегеш

«Ростелеком» построил 15 км оптических линий связи в поселке Шерегеш Кемеровской области. Две с половиной тысячи семей, проживающие на улицах Гагарина и Дзержинского, могут пользоваться интернетом, интерактивным телевидением, IP-телефонией, видеонаблюдением и другими цифровыми сервисами оператора.
 
Технология «оптика в квартиру», по которой «Ростелеком» организовал связь для жителей Шерегеша, позволяет передавать данные в сети на скорости до 200 Мбит/с. Абонентам оператора доступны 267 каналов цифрового «Интерактивного телевидения», из них 96 в HD-качестве. Облачное видеонаблюдение помогает контролировать ситуацию внутри дома и на придомовой территории.
 
«Шерегеш из регионального курорта стремительно превращается во всесезонный курорт мирового уровня, – отметила Елена Тамилина, директор по работе с массовым сегментом Кемеровского филиала «Ростелекома». – Мы стремимся повсеместно обеспечить цифровое равенство для города и села и предлагаем жителям поселка и гостям горнолыжного комплекса самые современные услуги».
 
Напомним, что посетители спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» на горе Зеленая уже пять лет пользуются интернетом и смотрят интерактивное телевидение «Ростелекома». Любители кататься на горных лыжах и «ватрушках», остановившиеся в гостиницах «Вертикаль», «Снежная», «Альпенхоф», «Спор Отель», «Елена», «Гринберг», «Грюнхоф», «Альпен Клаб», «Кия» и в «Шор Отеле» имеют доступ в сеть на скорости до 100 Мбит/с и ТВ-каналы в HD-качестве на любой вкус.
 
Узнать о технической возможности подключения услуг, получить дополнительную информацию, оставить заявку на подключение можно на сайте https://kemerovo.rt.ru/ и по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800.
 
* * *
Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Кемеровской области. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».
 
* * *
Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.
«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.
 
* * *
ПАО «Ростелеком» – крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств в России.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 13,0 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – 10,0 млн пользователей, из которых 5,1 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,0 млн.
«Ростелеком» - безусловный лидер рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
На массовом рынке компания развивает широкую линейку сервисов для семьи, включая базовые услуги связи, и цифровые решения для «Умного дома», онлайн-образования, геймеров и др.
Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.
Стабильное финансовое положение «Ростелекома» подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”, а также агентства АКРА на уровне “AA(RU)”.
 

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко