-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 22 марта 2019 

Состоялось награждение лауреатов и победителей премии «Авант-ПЕРСОНА 2019»

Вот уже 8-й раз Группа изданий «Авант» собирает представителей кузбасского бизнеса, чтобы объявить лауреатов и победителей премии «Авант-ПЕРСОНА 2019» и отпраздновать свой день рождения. В этом году «Аванту» – 17.
 
Праздник в стиле «театр»
 
2019 год объявлен в России Годом театра. «Авант» решил также приобщиться к этому празднику и дать возможность лауреатам «Авант-ПЕРСОНЫ» и гостям мероприятия почувствовать себя немного артистами. Сегодня когда все говорят об экономике впечатлений, бизнес и театр стали как никогда близки. Театральную атмосферу создавали в зале артисты Театра для детей и молодежи и студенты факультета режиссуры и актерского искусства Кемеровского государственного института культуры, одетые в костюмы персонажей из различных спектаклей.
 
В качестве почётных гостей на празднике присутствовали: Григорий Забавин, директор Театра для Детей и молодежи, Михаил Быков, почетный работник культуры Кузбасса, лауреат премии Кузбасса, ведущий артист Кемеровского областного театра драмы им. Луначарского, Владимир Жуков, ведущий солист музыкального театра Кузбасса им. Боброва. Понятно, что такие гости практически принесли атмосферу театра вместе с собой, а их сольные выступления стали жемчужинами вечера.
 
Лауреаты и победители
 
Лауреаты премии были известны заранее, список опубликован на сайте Авант-ПАРТНЕРа за неделю до мероприятия. Но имена победителей традиционно называются на самом торжественном мероприятии.
 
Номинация Предприниматель с первого года существования премии для представителей малого бизнеса, участвующих в конкурсе, недаром считается самой престижной, ведь она отмечает именно личные заслуги и достижения.
 
Никита Орлов – вот уже 16 лет занимается производством сухих строительных смесей, которые поставляются более чем в 30 регионов Российской Федерации и экспортируется в страны СНГ. В 2018 году специалистами компании разработан материал, обеспечивающий эффективную и оперативную изоляцию эндогенных пожаров в угольных шахтах. С этим проектом Никита Орлов попал в проект «Лидеры Кузбасса», где его разработка высоко оценена экспертами. Сам Никита отмечает среди достижений за прошедший год – расширение производства в 2 раза, а также выход на новые рынки, в том числе на потребителей Латинской Америки. Немудрено, что эксперты «Авант-ПЕРСОНЫ» также высоко оценили эти достижения. В результате заслуженная награда – победа в номинации Предприниматель.
 
Ещё один победитель в номинации Предприниматель – Александр Сухинин, директор, учредитель ГК «Деревенский молочный завод», превративший за 15 лет своё предприятие из небольшого маслобойного цеха в один из крупнейших в регионе агрпромышленных холдингов.
 
Победителям в номинации Компания – Сельскохозяственному предприятию «Михайловское» и кондитерской фабрике «Конфалье» также есть чем гордиться. Слакий бренд «Конфалье» из небольшого Березовского известен по всей Сибири – его продукция любима не только жителями Кузбасса, но и жителями Тюменской области, Омской области, Новосибирской области, Алтайского края, республики Алтай, Красноярского края, республики Хакасия, республики Тыва, Иркутской области. СХП «Михайловское» последовательно развивает животноводческий комплекс в Прокопьевском районе, за последний год объём инвестиций в новое производство составил более 60 млн рублей. Генеральный директор ООО «Конфалье» Юрий Шнетков и директор СПХ «Михайловское» Алексей Филимонов получили заслуженные награды.
 
В номинации Событие/ Проект главной награды за создание единой дизайн-системы Шерегеша удостоен Владимир Черепанов, дизайнер и креативный директор компании POWER – автор не только нового дизайна Шерегша, но и концепции и дизайна «Новокузнецк 400», запущенного в прошлом юбилейном для южной столицы Кузбасса году.
 
«Авант-ПЕРСОНА» как тренд
 
За годы своего существования актуальность премии всегда отражалась в том, что по тому, кто стал лауреатом и победителем можно было отслеживать тренды в экономической и деловой жизни региона. В этом году из 15 лауреатов – 6 представляют сельское хозяйство и пишеперерабатывающую отрасль, 5 – социально-образовательные проекты и трое связаны с туризмом.
 
Кроме явного развития АПК в Кузбассе (ведь лауреатами стали далеко не все номинанты, представляющие отрасль) и попыток развития туризма, можно выделить также тенденцию к увеличению количества и качества различных социально-образовательных проектов. Более 10 таких проектов проектов были заявлены в качестве номинантов в этом году.
 
Лауреатами стали 5. Все они очень разные, наверное, поэтому эксперты не пришли к единому мнению по поводу победителя. Выбор сделали люди. В результате интернет-голосования был выявлен один из главных победителей «Авант-ПЕРСОНЫ» – «СУЭК-Кузбасс» с проектом «Трудовой отряд СУЭК». Организация временной занятости молодёжи в свободное от учебы время, решающая проблемы трудоустройства подростков и благоустройства шахтёрских территорий действует в Кузбассе уже 7й год, за это время было трудоустроено более 5 тыс. подростков. Это проект, в рамках проводимой социальной политики компании СУЭК (надо отметить, что в прошлом году на территории региона подобных социальных проектов СУЭКом было реализовано более 50). Вообще, учитывая значимость тематики, актуальность её для нашего региона и количество проектов, реализуемых в Кузбассе, редакция Группы изданий «Авант» решила ввести с этого года номинацию «Лидер КСО», причем запуск выбора номинантов начнётся у же с этого года. Компания СУЭК, несомненно один из лидеров корпоративной социальной ответственности в регионе, что и было подтверждено голосованием.
 
Ещё одна новая номинация была учреждена в этом году совместно с генеральным информационным партнером Региональным Медиахолдингом «Кузбасс» – «Медиаперсона». Сегодня, когда обостряется конкуренция меду регионами и странами, необходимость продвижения и защиты местного регионального бизнеса мало кто оспаривает, но конкретные шаги в этом направлении предпринимают единицы. Поэтому выбор в качестве победителя в этой номинации президента Клуба инвесторов Кузбасса – Евгений Востриков достаточно логичен.
 
Вносимые с течением времени в номинации премии дополнения только показывают, что несмотря на все изменения, произошедшие за годы существования премии в мире, стране, регионе, само существование такой награды для бизнеса сегодня нужно и оправдано.
 
«Предпринимательство в Кузбассе требует поддержки, требует благожелательного к нему отношения. И «Авант-ПЕРСОНА» этому способствует, она способствует популяризации предпринимательства, способствует популяризации этого образа жизни. Поэтому я рад, что подобная премия есть в Кузбассе, в Кемерове», – говорит Сергей Рубан, председатель комитета по вопросам предпринимательства и инвестиций Совета народных депутатов Кемеровской области, эксперт «Авант-ПЕРСОНЫ 2019».
 
А само мероприятие, как отметил Никита Орлов, просто полезно, так как здесь «рождается синергия, какие-то новые знакомства и деловые и не деловые, поэтому, однозначно, это очень здорово».
 
День рождение «Авант»
 
И, как и любое день рождение, это не обошлось без подарков, поздравлений и праздничного торта! А ещё каждый участник получил «скидочные монеты» от компании по изготовлению мебели Веллма, и также были разыграны в лотерею множество подарков предоставленных партнерами «Аванта»: сертификаты – на обучение английскому от Международная Школа иностранных языков «Бенедикт», на квесторию для двоих от «Квестории», на услуги Центра врачебной косметологии «Золотая линия»; головоломки и книги от Банка «Открытие», книги от Альфа-банка, две бутылки австрийского вина от Райффайзенбанка, зонтик от «Балтийского лизинга» и многое другое.
 
Тёплая, дружеская атмосфера, как всегда, конёк мероприятий «Аванта». Как сказал Елена Латышенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области, поздравляя «Авант»: «Я бы хотела отметить вашу удивительную способность притягивать особенных – лучших людей нашего региона. Думающих, творческих, умеющих пахать круглосуточно, умеющих любить своё дело! Этакий клуб «неанонимных» любителей «Аванта». Это дорогого стоит!».
 
Фотографии с мероприятия
 
 

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко