-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 22 июля 2019 

В кемеровском областном кардиоцентре подключили Wi-Fi от МТС

В кемеровском областном клиническом кардиологическом диспансере им. академика Л.С. Барбараша завершились работы по оснащению медицинского учреждения доступом в интернет по технологии Wi-Fi. Провайдером цифровых услуг стала компания МТС. Воспользоваться новыми возможностями смогут пациенты корпусов кардиоцентра, где располагаются лечебно-диагностические отделения, приемный покой и зона отдыха.
 
ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер им. академика Л.С. Барбараша» стал одним из объектов комплексной программы МТС по оснащению цифровыми сервисами медицинских учреждений Кемеровской области. Ожидается, что в скором времени они будут внедрены и в некоторых других лечебных заведениях системы здравоохранения региона.
 
Точки интернет-доступа по технологии Wi-Fi организованы в корпусах диспансера, где располагаются лечебно-диагностические отделения, приемный покой и зона отдыха, и полностью покрывают все этажи зданий. Теперь пациенты медучреждения могут пользоваться ресурсами всемирной сети и оперативно получать необходимую информацию, поддерживать связь с родными и близкими, а также пользоваться другими современными сервисами.
 
Чтобы воспользоваться сетью Wi-Fi, пациентам медицинского учреждения нужно пройти стандартную процедуру идентификации в соответствии с федеральным законом. Точки доступа подключены к высокоскоростным оптическим каналам и обеспечивают комфортное использование ресурсов сети одновременно большого количества пользователей.
 
«МТС, как социально-ответственная компания, предоставляет людям возможности пользоваться цифровыми сервисами независимо от того, где они находятся и чем заняты. После запуска сети Wi-Fi пациенты кардиологического центра будут на связи со своими родными и близкими — это очень важно! Кроме того, выход в интернет поможет им пережить непростой период в жизни, скоротать время пребывания в медицинском учреждении и ненадолго отвлечься от лечебных процедур», — прокомментировал директор МТС в Кемеровской области Сергей Зданович.
 
Справка
В настоящее время в кемеровском областном кардиодиспансере, который носит имя выдающегося российского кардиохирурга Леонида Семеновича Барбараша, ежегодно проходят лечение свыше 18 тысяч кузбассовцев. В структуру медицинского учреждения входят 5 специализированных центров, стационар из 11 отделений, 5 диагностический отделений, 3 поликлиники. Общий коечный фонд составляет более 650 мест. Пропускная способность амбулаторно-поликлинической службы кардиоцентра — свыше 300 тысяч посещений в год.
 
Виктория Романова

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко