-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 3 мая 2020 

Трудовой отряд СУЭК участвует в акциях взаимопомощи #МыВместе

Поддержка своих сверстников и всех, кто нуждается в помощи в период вынужденной самоизоляции из-за коронавирусной пандемии, является в эти дни основным направлением деятельности трудового отряда СУЭК. Одним из таких проявлений соучастия  стало предложение помочь младшим школьникам в дистанционном обучении.

Первой на призыв стать "онлайн-наставником" для первоклашек, размещенный в сообществе Трудовых отрядов СУЭК ВКонтакте, откликнулась студентка Кристина Кузнецова. За  спиной нынешней первокурсницы факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета.  четыре года активной трудотрядовской жизни в родном Ленинске-Кузнецком. 

 - Я хоть уже формально и не трудротрядовка, но часто бываю на нашей странице ВКонтакте. У меня там много друзей, с которыми довелось  работать, - говорит Кристина. – Мне нравится сама атмосфера этого движения – дружелюбная и  позитивная. Вот сейчас из-за эпидемии все выпали из привычного образа жизни. Но, оказывается, и в этих условиях  можно придумать и, главное, организовать много интересного, полезного. Я, когда увидела идею «наставничества», то сразу ей загорелась. Захотелось попробовать свои силы в этом деле. Дала свой телефон на страничку и параллельно начала изучать на каких интернет-платформах лучше всего проводить такую онлайн учебу.

Кроме занятий с младшими школьниками Кристина готова консультировать старшеклассников по подготовке к ЕГЭ по профильной математике.
- В сегодняшней ситуации очень важно самим не раскисать, - убеждена она. - Пробовать себя в том, о чем в обычных условиях никогда  бы и не подумал. Для меня в этом плане очень важен опыт работы в трудовом отряде СУЭК. По началу было как в песне – «и  уж если откровенно - всех пугают перемены». Первая мысль - куда я попала?.. Но потом втягиваешься в работу, сдруживаешься и понимаешь, что без этой практически круглогодичной круговерти тебе уже никак.

К тому же для меня это еще и полученный большой опыт в самых разных сферах. Например, в публичных выступлениях. Меня, школьницу, точнее, гимназистку, попросили рассказать про наш кузбасский трудотряд  СУЭК в Новокузнецке на стратегической сессии «Моногорода 2024: НАЦПРОЕКТЫ». Очень волновалась – вокруг такие серьёзные люди, важные разговоры, и вдруг я – девчонка из трудотряда. Но вроде получилось. Потом  совместно с гендиректором Фонда развития моногородов Ириной Владимировной Макиевой довелось участвовать в работе II Евразийского форума в Санкт-Петербурге. Тоже опыт. Очень запомнилась встреча трудотрядовцев в Москве с генеральным директором СУЭК  Владимиром Валерьевичем Рашевским. Ему, руководителю крупнейшей компании,  было действительно интересно слушать нас - школьников,  вникать в наши предложения. Это реально ощущалось.

А еще трудотряде я научилась лазить по горам. Это уже  во время экологического марафона «Зубочистка» в районе Поднебесных зубьев. А еще красить, подметать, таскать мусор, разбивать   клумбы… Быть ответственной за себя и за своих друзей. И ценить труд. Любой. Работая в отряде понимаешь, что деньги действительно зарабатываются. Поэтому и тратишь их по другому. Я, например, договорилась с родителями, что часть денег на оплату своим репетиторам  заплачу сама. Ведь это же мне нужно, моему развитию…

Вместе с Кристиной Кузнецовой  еще сотни ребят со всех регионов присутствия СУЭК присоединяются ко Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе  Трудотрядовцы  оказывают помощь ветеранам и малообеспеченным людям, организуют полезный и познавательный онлайн-досуг для своих сверстников и маленьких детей.  А волонтеры из советов молодежи предприятий СУЭК в рамках всероссийской акции «Мы вместе» доставляют продукты находящимся в вынужденной самоизоляции нуждающимися гражданам.

Добавим, что все акции, предполагающие контакт с горожанами, проводятся с соблюдением всех необходимых мер безопасности: СУЭК обеспечивает волонтеров средствами индивидуальной защиты.
 
Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко