-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 17 июля 2020 

МТС и КемГУ подписали соглашение о сотрудничестве по подготовке квалифицированных кадров для Кузбасса

Компания МТС и Кемеровский государственный университет объявили о стратегическом партнерстве в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в области образовательной и научно-практической деятельности. Стороны намерены реализовать ряд мероприятий по обеспечению региона высококвалифицированными практикоориентированными кадрами.
 
Соглашение о сотрудничестве было подписано директором МТС в Кемеровской области Сергеем Здановичем и проректором по учебной работе Кемеровского государственного университета Романом Котовым.
 
Стороны договорились о реализации ряда мероприятий в области образовательной и научно-практической деятельности, направленных на усиление роли высшего образования и науки в реальном секторе экономики и подготовку высококвалифицированных практикоориетированных кадров на основе объединения собственного интеллектуального потенциала, материально-технических, финансовых и корпоративных ресурсов.
 
МТС и КемГУ планируют заняться разработкой информационно-методической базы и реализацией образовательных программ, направленных на подготовку специалистов в области телекома и развития цифровых сервисов. В рамках сотрудничества сторонами предполагается чтение спецкурсов, проведение мастер-классов, в том числе узкоспециализированных, реализация кейс-методов и др.
 
«В наше время образование играет ключевую роль в жизни человека, так как с его помощью люди могут добиваться невероятных высот, строить карьеру, быть востребованными и профессиональными специалистами в своей сфере деятельности. Для нас большая честь работать с одним из старейших и авторитетнейших вузов Кузбасса. Коллектив МТС готов делиться с молодежью своими профессиональными компетенциями в области телекоммуникационных технологий, современных цифровых сервисов, обработки данных, облачных вычислений. Компания заинтересована в квалифицированных специалистах, практиках, которые будут работать на благо региона», — прокомментировал директор МТС в Кемеровской области Сергей Зданович.
 
«Подписанное между Кемеровским госуниверситетом и компанией МТС соглашение о сотрудничестве по подготовке квалифицированных кадров для Кузбасса открывает перед нашими выпускниками новые возможности. Вуз нацелен на плотное сотрудничество с лидерами рынка: это дает возможность объединить усилия и дать студентам практикоориентированное образование. МТС получит лучших IT-специалистов, вуз наладит вертикаль взаимодействия по трудоустройству перспективных специалистов. Глобально от нашего с коллегами сотрудничества выиграют жители Кузбасса, в интересах которых будут работать наши выпускники», — отметил проректор по учебной работе Кемеровского государственного университета Роман Котов.
 
Виктория Романова
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко