-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 27 августа 2020 

Новая дорога к поселку Новый Каракан от КАРАКАН ИНВЕСТ

Группа компаний «КАРАКАН ИНВЕСТ» построила трехкилометровую автомобильную дорогу в Беловском районе. На проект, реализованный по ее инициативе, группа направила более 80 млн рублей. Подъездная двухполосная автодорога общего пользования к поселку Новый Каракан после капитального ремонта получила асфальтобетонное покрытие вместо грунтового.

Ее открыли 19 августа в преддверии празднования Дня шахтера. Глава Беловского района Владимир Астафьев назвал это событие «праздником и исполнением мечты» для жителей Нового Каракана. По его словам, «наконец-то дорога, ведущая к поселку, приобрела современный вид – реконструирована и заасфальтирована, до этого 30 лет нельзя было доехать до Нового Каракана без ухабов и пыли. От имени всех жителей поселка и от себя лично глава района выразил сердечную благодарность собственнику компании «КАРАКАН ИНВЕСТ» Георгию Краснянскому, генеральному директору Дмитрию Богданову и директору шахты «Беловская» Александру Анохину «за то, что в непростые для всех угольщиков времена, вам удалось завершить этот важный социально значимый проект». 

Работы по ремонту и асфальтированию дороги шли в два этапа, их проводили подрядчики, нанятые ГК «КАРАКАН ИНВЕСТ». На первом этапе была проведена полная реконструкция автомобильного моста через реку Иня на автодороге. На сооружении усилили опоры, провели асфальтирование, установили новые защитные ограждения, перила, укрепили обочины. Это был первый ремонт моста с момента его постройки в 1991 году. На данном этапе в проект было вложено более 30 млн рублей.

На втором этапе были проведены капитальные работы по подготовке и выравниванию основания дорожного полотна, уложено новое прочное, асфальтобетонное покрытие, обустроены обочины. В строительство дороги вложено более 50 млн рублей. На заключительном этапе будет нанесена разметка.

Как отметил на открытии дороги директор ЗАО «Шахта «Беловская» Александр Анохин, за 10 лет работы группа компаний «КАРАКАН ИНВЕСТ» зарекомендовала себя как социально-ответственная компания, ежегодно финансируя и реализуя проекты, значимые как для Беловского района, так и для Кузбасса. По его словам, несмотря на кризис на угольном рынке, и в этом году «мы завершили большой и важный для района и жителей поселка Новый Каракан проект – построили и подарили по сути новую, комфортную и безопасную асфальтированную автодорогу, которая будет служить людям многие и многие годы. Это большая радость для всех нас».
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко