-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 30 сентября 2020 

Пропадет интернет, изобретем новый! День интернета в России

 
В День интернета в России сотрудники компании «Good Line» ответили на вопросы про всемирную паутину и рассказали о том, чем бы они занимались, если бы интернет исчез навсегда.
 
День интернета в России ежегодно отмечается 30 сентября. С каждым днём Мировая сеть развивается с невероятной скоростью, постоянно удивляя новыми возможностями, которые в чем-то делают нашу жизнь легче, а в чем-то усложняют ее, например, забирая время на живое общение.
 
Так или иначе, работа каждого сотрудника IT-офиса связана с использованием интернета. Как много времени проводят специалисты «Good Line» в сети и отдыхают ли от нее в выходные?
 
1. Сколько часов проводишь в сети ежедневно? Для чего?
2. Устраиваешь ли дни без интернета?
3. Представь, интернета нет, чем будешь заниматься?
 
Александр Косыгин«Если учитывать деятельность, которая хоть как-то использует сеть, то за сутки может легко набраться более 12 часов. Мое утро сопровождает музыка, которая стримится через интернет. Погода, почта, новости и календарь синхронизируются в облаке. Путь на работу и назад скрашивают аудиокниги. Рабочие инструменты тоже преимущественно в сети, а если я не нахожусь на рабочем месте, то онлайн в нескольких мессенджерах. Досуг вечером связан с интернетом, будь это просмотр романтической комедии в компании супруги, увлечённая баталия на консоли или записывающаяся в фитнес-приложение тренировка в тренажёрном зале. Какой-то глобальной проблемы в своей интернет-зависимости я не вижу, поэтому и ограничивать себя не стараюсь. Качественное изменение в жизни произошло тогда, когда я отказался от использования социальных сетей. А еще очень круто за полчаса до сна выключать все светящиеся экраны. Ну а третий вопрос самый легкий. Я буду изобретать интернет!», — сказал Александр Косыгин, продакт-менеджер сервиса «Запись к врачу. Кузбасс».
 
Андрей Голубев«В среднем, наверное, около 8 часов на работе, когда браузер фоном на рабочем компьютере открыт и постоянное общение в мессенджерах. Плюс к этому времени добавим личные нужды утром и вечером, просмотр кино и сериалов и, конечно, прослушивание музыки. Думаю, в общем выйдет около 12 часов. От интернета я не устаю, соответственно, за последние годы не помню таких дней, чтобы не пользовался соцсетями или не читал новости. Было такое только раз, и на 2 дня, когда приехал в глушь Алтая и там не ловила связь. Ну а последний вопрос, я буду интернет изобретать, чтобы он появился», Андрей Голубев, event-менеджер компании «Good Line».
 
Дмитрий Соломатин«Определенно, около 7-8 часов занимает работа — общение в мессенджерах, облачные сервисы. В вечернее время 1 или 2 часа «уходит» на просмотр роликов на YouTube и чтение новостных порталов. Итого 8-10 часов я «в сети». Отдых от интернета устраиваю только в отпуске, но такого не было уже около 2 лет. Если серьезно, обязательно 3-5 раз в год устраиваю «день тишины» — без смартфона, ноутбука и телевизора. Если интернет пропадет, я буду лазить по горам, ловить рыбу, собирать травы и сушить их, чтобы пить отменный чай. А в свободное время изобретать интернет», — поделился Дмитрий Соломатин, продакт-менеджер цифровой платформы «Кузбасс Онлайн».
 
Серфите по интернету, обучайтесь, работайте, развивайтесь и расширяйте горизонты знаний — все это возможно в сети.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко