-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 26 октября 2020 

СУЭК освоила производство бактерицидных рециркуляторов

В Технологической связи (г. Ленинск-Кузнецкий)  - сервисном предприятии компании «СУЭК-Кузбасс» - организовано собственное производство бактерицидного рециркулятора «СКТС-1-2/30», предназначенного для обеззараживания воздуха в помещениях с присутствием людей.

Необходимость создания собственного производства рециркуляторов возникла в компании «СУЭК-Кузбасс» весной этого года в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной коронавирусной инфекцией. 

Согласно рекомендациям Роспотребнадза, одним из эффективных способов профилактики коронавируса является дезинфекция воздуха с помощью бактерицидных рециркуляторов. Использование таких устройств позволяет избавляться от органических загрязнителей - инфекций, бактерий, вирусов. Обеззараживание воздушного потока происходит в процессе его принудительной циркуляции через корпус рециркулятора при помощи вентиляторов. "Грязный" воздух поступает в воздуховод и далее в область обеззараживания. Внутри корпуса размещены безозоновые бактерицидные лампы низкого давления, между которыми циркулирует воздух. Ультрафиолетовое излучение ламп уничтожает болезнетворные микроорганизмы, бактерии и вирусы, и чистый обеззараженный воздух вновь возвращается в помещение.

В короткие сроки на предприятии Технологическая связь было организовано производство такого вида оборудования. Первая партия рециркуляторов еще в апреле-мае направлена на предприятия компании для обеззараживания помещений, где находятся сотрудники.   Эксплуатация показала, что в процессе непрерывной работы  рециркулятора бактерицидного «СКТС-1-2/30» достигается стерильность 99,9%.

По просьбе Правительства Кемеровской области – Кузбасса было увеличено компанией «СУЭК-Кузбасс» производство рециркуляторов для обеспечения, прежде всего, учреждений социальной сферы региона. На сегодняшний день уже произведено более полутора тысяч изделий, имеющих декларацию Евразийского экономического союза №RU Д-RU.РА01.В.74189/20  о соответствии необходимым техническим требованиям безопасности. В числе получателей  «СКТС-1-2/30» - общеобразовательные школы и лицеи, спортшколы, школы искусств, частные предприятия и жители городов Кемерово Ленинск-Кузнецкий, Киселёвск, Прокопьевск, Полысаево, Березовский, Новосибирск, а также Прокопьевского муниципального округа. 

Добавим, с первых дней пандемии СУЭК Андрея Мельниченко реализует в регионах присутствия комплексную программу, направленную как на укрепление материально-технической базы здравоохранения, так и на поддержку населения. В шахтерских городах Компания приобретает высокотехнологичное медицинское оборудование, обеспечивает поставки средств индивидуальной защиты для медиков, помогает в решении оперативных вопросов функционирования госпиталей для больных с COVID-19. В то же время волонтеры СУЭК активно включились в акцию #МыВместе, инициированную Общероссийским народным фронтом: в городах и поселках они приносят на дом пенсионерам и многодетным семьям продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты, шефствуют над социальными учреждениями. Волонтерская деятельность угольщиков высоко оценена Президентом России: 27 августа в ходе встречи партнеров акции Владимир Путин вручил СУЭК Грамоту и Памятную медаль "За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе".
 
Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко