-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 21 мая 2021 

В Кемерово прошёл ESG-риск-саммит по угольной отрасли

Сбербанк провёл в Кемерове ESG-риск-саммит «Уголь» для сотрудников, корпоративных клиентов банка и представителей власти. Одной из важных составляющих ESG-финансирования, которое активно внедряет Сбер, является управление ESG-рисками при кредитовании. В ситуации изменения регулирования и отношения инвесторов к тематике ESG Сбер будет учитывать инициативы клиентов по минимизации негативного влияния на экологию и климат при принятии решений по предоставлению банковских сервисов. В фокусе внимания — устойчивое развитие российской экономики.

Угольная отрасль непосредственно участвует в цепочке создания стоимости для углеродноинтенсивных отраслей, в частности энергетики и металлургии, которые отличаются высоким уровнем выбросов парниковых газов. Поэтому кредитование угольных компаний сегодня, в эпоху декарбонизации, становится одним из самых острых и насущных вопросов.

Участники саммита обсудили эти проблемы, вопросы адаптации к новым реалиям и эффективное управление ESG-рисками.

Текущее состояние дел и перспективы угольной отрасли влияют на развитие многих регионов России и рабочие места в них. Дальний Восток, Сибирь опираются в энергетике именно на уголь. В то же время изменение климата и новые реалии рынка требуют серьёзно анализировать ESG-риски как внутреннего рынка, так и экспорта. Саммит позволил нам внимательнее посмотреть на эти риски, услышать все стороны. Уверен, это поможет нам принять правильное и взвешенное решение по кредитной стратегии.

Джангир Джангиров
Старший вице-президента Сбербанка, руководитель блока «Риски»

# # #

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко