-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 9 сентября 2021 

Центр "Мой бизнес" запускает акселератор для производственных технологических компаний Кузбасса

Центр "Мой бизнес” в Кузбассе совместно с Кузбасским технопарком открывают приём заявок в акселерационную программу “Генезис PRO”. Четвёртый сезон ежегодного бизнес-интенсива проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта “Малое и среднее предпринимательство” и ориентирован на развитие производственных предприятий региона.

В отличие от предыдущих сезонов акселератора, в которых принимали участие исключительно технологические стартапы,  программа 2021 года предназначена для действующих производственных компаний, которые планируют модернизацию и развитие за счёт внедрения новых технологий или ведут собственные разработки (в том числе в сфере информационных технологий). Принять участие в акселераторе могут представители компаний, зарегистрированных в качестве субъектов МСП и осуществляющих свою деятельность на территории Кемеровской области-Кузбасса.

В течение 8 недель собственников и сотрудников 20 кузбасских предприятий (команды до 3 человек от каждого), успешно прошедших предварительный отбор, ждёт практико-ориентированный образовательный интенсив у известных сибирских и федеральных тренеров. Участники акселератора получат знания и управленческие навыки эффективной организации бизнес-процессов, формирования и реализации стратегии компании, необходимые для наращивания объёмов производства и увеличения прибыли.

Программа акселератора “Генезис PRO” состоит из нескольких образовательных блоков (модулей), каждый из которых посвящён отдельной теме. Участники узнают о стратегическом управлении, финансовом планировании методиках оптимизации внутренних процессов, работе с персоналом, эффективных продажах и многом другом. Образовательные модули включает в себя теоретическую и практическую части.

Финальным мероприятием “Генезиса PRO” станет  Demo-Day,  в ходе которого и приглашённым экспертам разработанную во время акселерации программу  развития предприятия (организационный план, финансовый план, программу модернизации или технического перевооружения производства, КПЭ и пр.).

Участие компаний в акселераторе “Генезис PRO” проходит на условиях софинансирования субъектов МСП в соответствии с действующим законодательством. Для регистрации в качестве потенциального участника необходимо заполнить анкету и загрузить презентацию на сайте акселератора genesis42.ru.

Приём заявок завершится 17 сентября 2021 года. Участниками программы станут 20 предприятий, успешно прошедших отборочный этап и экспертизу Центра “Мой бизнес” в Кузбассе. Сама акселерационная программа продлится с 24 сентября до 30 ноября 2021 года.

Проконсультироваться по участию в акселераторе “Генезис PRO” можно в Центре управления проектами Кузбасского технопарка:
тел.: +7 (3842) 77-88-99
e-mail: genesis@technopark42.ru
сайт: genesis42.ru

Акселератор “Генезис”
организованный Кузбасским технопарком ежегодный образовательный интенсив для региональных предпринимателей. Программа за короткий промежуток времени даёт участникам знания и практические навыки, необходимые для запуска или расширения бизнеса.
 
“Генезис” существует с 2018 года: за три сезона акселерацию прошли 60 технологических стартапов, многие из которых сейчас выросли в достаточно крупные компании, 8 проектов стали резидентами “Сколково”, 5 компаний получили частные инвестиции, в общей сложности превышающие 40 миллионов рублей.

В 2021 году акселератор проходит под эгидой Центра “Мой бизнес” в Кузбассе.  “Генезис PRO”
такое название получил новый сезон программы ориентирован на поддержку кузбасских компаний – субъектов малого и среднего предпринимательства, которые планируют модернизацию и развитие производства за счёт внедрения новых технологий или ведут собственные разработки.

 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко