-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 7 июня 2022 

В Кемерове состоялась церемония награждения лауреатов и победителей регионального конкурса «Бренд Кузбасса»

Татьяна АлексееваОрганизаторами конкурса, который прошел в Кузбассе 21-ый раз, выступили Правительство Кузбасса и Кузбасская торгово-промышленная палата.

По итогам 2021 года свои конкурсные материалы на него представили 65 компаний и 16 муниципальных округов Кузбасса. Руководители предприятий и организаций, предприниматели  и представители администраций муниципальных округов стали участниками церемонии награждения, в рамках которой были объявлены лауреаты и победители  по номинациям.

С приветственными словами к участникам обратились: заместитель председателя Правительства Кузбасса Сергей Ващенко, президент Кузбасской торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева.  

«Губернатор области Сергей Евгеньевич Цивилев поставил задачу перед экономическим блоком Правительства Кузбасса по доведению доли налоговых поступлений в структуре регионального дохода до 50-ти процентов. Это ключевой показатель, но он расходится на очень большое количество локальных задач. И конкурс «Бренд Кузбасса» призван выделить лидеров, новые бизнес-модели, такие многочисленные точки роста… Конкурс позволяет подвести итоги проделанного пути, наметить новые ориентиры в этих процессах», - подчеркнул важность конкурса Сергей Ващенко.

Как отметила Татьяна Алексеева, в текущей ситуации на первый план должны выйти сильные региональные бренды, которые призваны заполнить высвобождающиеся ниши. И ежегодно проводимый в нашей области конкурс стимулирует  как раз развитие  таких локальных брендов товаров и услуг. За 21 год через конкурсную площадку прошли почти 3,5 тысячи кузбасских брендов (торговых марок).

Дипломы конкурса и специальные призы  были вручены  лауреатам и победителям в номинациях:  «Лучший бренд Кузбасса» (18 компаний стали лауреатами и 47 победителями по сферам деятельности), «Лучший бренд муниципального образования» (7 территорий стали лауреатами и 9 – победителями).

Наиболее успешными по позиционированию территорий по итогам прошлого года признаны проекты: Кемерова, Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска, Полысаево, а также муниципальных округов (районов) Гурьевского, Кемеровского, Крапивинского и Чебулинского.   

Полный перечень лауреатов и победителей 2021 года  размещен в электронном каталоге на официальном сайте конкурса  https://brend-42.ru

На церемонии также были объявлены абсолютные победители конкурса, ставшие обладателями Гран-при:
- ООО «ИЦ «АСИ», г. Кемерово,
- Гурьевский муниципальный район.

В специальной номинации «Народный бренд Кузбасса» по итогам пользовательского голосования на сайте конкурса (более 10 тыс. пользователей участвовали в голосовании)  победителями стали:
- Щегловский пивовар (ООО «Мануфактура»),
- Кемеровский городской округ.

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко