-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 27 марта 2023 

Кузбасская ТПП в статусе НОКЦ – участник Межгосударственной программы СНГ

Кузбасская ТПП по предложению ТПП РФ включена в соответствующий Протокол для утверждения в статусе Национального (отраслевого) опорного контактного центра (НОКЦ) Межгосударственной программы.

Об этом стало известно в ходе состоявшегося накануне, 22 марта, рабочего совещания, организованного ТПП РФ с участием заинтересованных сторон, а также территориальных палат системы ТПП РФ.

Напомним, распоряжением Правительства РФ от 17 февраля 2023 года № 384-р ТПП России наделена статусом Национального  государственного (отраслевого) заказчика Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2030 года (НГОЗ МГП).  В соответствии с этим решением  ТПП РФ предложила утвердить в качестве НОКЦ 7 территориальных палат, в том числе Кузбасскую ТПП.

Модерировал совещание, организованное в смешанном формате, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. Кузбасскую ТПП представила президент региональной палаты Татьяна Алексеева.
 
Дмитрий Курочкин заявил, что сегодня появилась возможность принять участие в формировании пула перспективных инновационных проектов Программы.

«Информирование потенциально заинтересованных госорганов и организаций позволит заручиться их поддержкой для продвижения проектов на территории государств-участников и привлечь к их реализации системообразующие организации. Фонд «Сколково» совместно с Минобрнауки России и ТПП России будут проводить отбор совместных инновационных проектов для их последующей коммерциализации, в том числе с использованием возможности сети ЦКИ СНГ», – подчеркивается в распространенном пост-релизе ТПП РФ.

Татьяна АлексееваРуководители  территориальных торгово-промышленных палат, включенных в Программу в качестве НОКЦ, – президент Кузбасской ТПП Татьяна Алексеева, президент ТПП Республики Башкортостан Тимур Хакимов, вице-президент ТПП Тюменской области Юлия Ахметова, вице-президент ТПП Ставропольского края Любовь Валовая – представили планы работы по направлению  в текущем году.

«Благодарим за оказанное доверие. Для нас это новое направление, но у нас большой опыт поддержки промышленных предприятий во внешнеэкономической сфере. На первом этапе важно оценить инновационный потенциал наших промышленных предприятий, включая сегмент МСП, чтобы, используя инструменты ТПП, выводить интересные проекты на пространство СНГ. Конечно, мы будем этим заниматься с представленными в регионе институтами развития»,
– прокомментировала итоги совещания Татьяна Алексеева.

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко