Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 сентября] МегаФон объединил более половины рынка видеосервисов в одной подписке
[28 сентября] «Ростелеком» открыл цифровой мир для жителей четырех поселений Кузбасса
[28 сентября] Восемьдесят лет точности и экспертизы
[27 сентября] В кемеровских ЗАГСах выросла интернет-активность
[25 сентября] Нетворкинг на строительном форуме


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 2 июня 2023 

МТС расширила систему городского видеонаблюдения Междуреченска

Цифровая экосистема МТС сообщает о расширении системы облачного видеонаблюдения в третьем по площади городе Кемеровской области – Междуреченске. 15 камер, дополнительно установленных на площадях, в парках и на оживленных перекрёстках, помогут обеспечить безопасность горожан и сохранность муниципального имущества.
 
К летнему сезону МТС установила видеокамеры в популярных общественных пространствах в центре Междуреченска, в том числе на площадях Весенняя и Праздничная. Эти зелёные локации с фонтанами, как и площадь Согласия, где тоже ведётся видеонаблюдение, летом становятся центром притяжения междуреченцев и гостей города. Многие гуляют здесь с детьми.
 
Система видеонаблюдения, состоящая из более 100 камер, работающих в сети проводного интернета МТС, охватывает всю территорию Междуреченска. Видео в высоком разрешении транслируется онлайн в Единую дежурно-диспетчерскую службу и сохраняется в облаке МТС. Информация в режиме реального времени доступна также правоохранительным органам, что позволяет оперативно реагировать на возможные нарушения общественного порядка.
 
Видеонаблюдение круглосуточно ведётся в общественно значимых локациях: возле детских садов и школ, на пешеходных переходах и аварийно опасных перекрёстках Несколько камер позволяют в онлайн-режиме следить за уровнем воды в реках Томь и Уса во время паводка.
 
«Городская система видеонаблюдения в Междуреченске не первый год помогает обеспечивать безопасность и комфорт жителей, раскрывать правонарушения и сохранять муниципальное имущество. Но этим возможности современных систем видеонаблюдения не ограничиваются. Умные камеры с аналитикой позволяют находить потерявшихся людей, считать число уникальных посетителей магазинов, удаленно контролировать состояние оборудование и обеспечивать охрану труда на производстве», –  комментирует директор филиала МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.
 
Фото: Артём Штылёв

Деловые новости

[28 сентября] Запсиб оштрафовали за загрязнение воздуха и взыскали вред через год после выбросов
[28 сентября] С бывшего мэра Мариинска взыскали 10 тыс. рублей взятки 2019 года
[28 сентября] В новокузнецком аэропорту планируют реконструкцию ВПП в 2024-2025гг.
[28 сентября] В Межрегиональном строительном форуме в Кемерове участвуют более 350 компаний и организаций
[27 сентября] Приговор по второму делу о пожаре в «Зимней вишне» оставлен в силе почти без изменений

Все новости


Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко