-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[17 июля] Более 100 000 сибиряков выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома»
[17 июля] Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса совместно с Группой изданий «Авант» объявляет о спецноминации в проекте «Авант-ПЕРСОНА-2025» – «Лидер АПК»
[14 июля] Региональный медиахолдинг «Кузбасс» – генеральный информационный партнер «Авант-ПЕРСОНЫ-2025»
[14 июля] Еще одна бригада в СУЭК-Кузбасс преодолела планку в миллион тонн угля
[11 июля] Официальный партнер «Авант-ПЕРСОНЫ-2025» – Альфа-Банк


 

 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 24 июля 2024 

Рынок факторинга в Кемерове за год вырастет на 25%

Факторинг станет одним из самых востребованных банковских продуктов по итогам 2024 года в регионе. За год спрос на него может вырасти на 20-25%. Такой прогноз дает Людмила Тиканова, руководитель Абсолют Банка в Кемерово. По ее мнению, спрос на факторинг  у предприятий  Кузбасса достаточно высок, поскольку этот продукт банки одобряют более охотно, чем классические кредиты. Также факторинг подходит предприятиям любой отрасли, если покупателю предоставляется отсрочка по оплате за поставленный товар или оказанные услуги.

Банковский эксперт отмечает, что в Кемеровской области региональная специфика проявляется в значительной «привязке» факторинга к угольной промышленности как к драйверу экономики. Среди видов факторинга в 2024 году наиболее востребованы как классический с регресом и без регресса, так и предпоставочный, агентский. Последний вид особенно интересен отраслям с материалоемким производственным циклом.

Примерный средний чек по заявке на факторинг в Кемерово в 2024 году составляет до 50 млн рублей.

Деловые новости

[17 июля] В первом полугодии добыча угля в Кузбассе снизилась на 6,1% — до 96,5 млн тонн
[16 июля] Пруд и парк в Прокопьевске включены в перечень объектов туристического интереса
[16 июля] Банк ДОМ.РФ выделил 10,27 млрд рублей на строительство «Нового Шерегеша»
[15 июля] Средства кузбассовцев в банках выросли за пять месяцев 2025 года на 34 млрд рублей
[15 июля] В первом полугодии областной бюджет исполнен по доходам на 40%, по расходам — на 50%

Все новости


Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко