-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[19 июня] На шахте «СУЭК-Кузбасс» введена новая лава
[18 июня] «Горняк» - победитель студенческого Кубка Мельниченко
[17 июня] Связь веков: «Ростелеком» выступит цифровым партнером кузбасского фестиваля «Динотерра-2025»
[17 июня] Ветераны «СУЭК-Кузбасс» в экспозиции Музея Победы
[16 июня] Почти 100 тысяч сибирских семей управляют сервисами для дома через мобильное приложение «Ключ»


 

 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 7 мая 2025 

Фонд Мельниченко и «СУЭК-Кузбасс» подарили ленинск-кузнечанам театральный показ

При поддержке Фонда Мельниченко и АО «СУЭК-Кузбасс» во Дворце культуры и искусства города Ленинска-Кузнецкого состоялся театральный показ, посвященный 80-летию Победы.

Спектакль «Будь здоров, школяр!» создан по мотивам автобиографической повести Булата Окуджавы. Сюжет одновременно показывает войну глазами юных романтиков и такой, какая она была на самом деле. Здесь есть место и мальчишеству, и безрассудству, и простым радостям: восторгу от проливного дождя, наконец прервавшего звук выстрелов, солдатским снам с их сказочным светлым миром.

По словам артистов, спектакль выступает нравственным ориентиром для зрителей. Накануне великой Победы важно помнить ради чего совершался главный подвиг - это мир на Земле, возможность радоваться мелочам и просто жить.

Спектакль «Будь здоров, школяр!» более 200 раз представлен в театрах России и зарубежья, Постановка - участник Всероссийского театрального фестиваля «23 дня до Победы», посвящённого 75-летию Великой Победы и имеет Гран-при XXVII Международного фестиваля ВГИК. В актёрский состав вошли такие известные артисты как Егор Сальников, Ярослав Жалкин, Тимур Орагвелидзе и другие.

Полтора часа театрального действа пролетели незаметно, за это время зрители успели испытать массу эмоций.

- Спектакль погружает в атмосферу военного времени. Героям невозможно не сопереживать.  Это уникальная возможность для каждого из нас прочувствовать живые эмоции сквозь призму времени. После просмотра, действительно начинаешь ценить то, что у нас есть сейчас, - отмечает заместитель директора по персоналу и административно-хозяйственной деятельности Управления дегазации и утилизации метана
Андрей Конышев.

Театральный показ, приуроченный к 80-летию Победы, собрал в общей сложности более 500 зрителей, среди которых работники «СУЭК-Кузбасс», участники Профкоманд Фонда Мельниченко.

Отметим, что сотрудники всех предприятий Компании ведут активную подготовку к празднованию 9 мая. Трудовые коллективы уже приняли участие в субботниках и посадке деревьев, спортивных мероприятиях «Триатлон» и «Спартакиада», творческом конкурсе «Битва хоров». Особое внимание они уделяют ныне живущим участникам войны и труженикам тыла, им оказывается адресная волонтерская помощь.

Деловые новости

[20 июня] Повышенный уровень безработицы в Кузбассе обусловлен снижением производства в углепроме
[20 июня] Компания «Криогаз» планирует построить второй завод СПГ в Кузбассе
[19 июня] Кузбасс занял третье место среди регионов России по заселенности жилья
[19 июня] Уголовное дело бывшего директора института угля направлено в суд
[19 июня] Имущество Юрмаша выставлено на торги путем публичного предложения

Все новости


Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко