-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[19 июня] На шахте «СУЭК-Кузбасс» введена новая лава
[18 июня] «Горняк» - победитель студенческого Кубка Мельниченко
[17 июня] Связь веков: «Ростелеком» выступит цифровым партнером кузбасского фестиваля «Динотерра-2025»
[17 июня] Ветераны «СУЭК-Кузбасс» в экспозиции Музея Победы
[16 июня] Почти 100 тысяч сибирских семей управляют сервисами для дома через мобильное приложение «Ключ»


 

 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 12 мая 2025 

Кузбасские проекты стали победителями конкурса «ГРАНТЫ.ФМ»

Тринадцать из них на территориях присутствия АО «СУЭК-Кузбасс». Всего в шорт-лист победителей попали девяносто семь проектов, набрав максимальное количество баллов. Они рекомендованы к финансированию на заседании Экспертного Совета конкурса.

Принять участие в конкурсе «ГРАНТЫ.ФМ» Фонда Мельниченко в этом году могли некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, местные общественные организации и инициативные группы граждан в семи номинациях.

Подготовить конкурентоспособную заявку и получить обратную связь на свою проектную идею участникам помогли онлайн обучение и очные экспертные сессии, которые прошли в рамках конкурса. Инициативы соискателей были поддержаны на стадии подготовки заявки, что помогло сразу погрузиться в логику проектного подхода и усилить компетенции команды.

На заседании Экспертного Совета конкурса для поддержки социально-значимых проектов было принято решение выделить девяносто три миллиона рублей на реализацию проектов в сорока шести муниципалитетах. В их числе – территории присутствия АО «СУЭК-Кузбасс» - Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Киселёвск, Прокопьевск и Прокопьевский муниципальный округ.

По словам генерального директора Фонда Мельниченко Татьяны Журавлевой, в этом году стало больше проектов-победителей, а также существенно выросло качество заявок в сравнении с прошлым годом. Авторы проектов разделяют цели программы «Гранты.ФМ» по повышению качества жизни в промышленных городах и готовы предложить конкретные измеримые результаты для их достижения. Опора на местную инициативу и поддержка активных горожан показывают эффективность в деле улучшения качества жизни людей.

Кузбасские проекты получили гранты в номинациях: «ДОБРО.ФМ» -  социальная поддержка и защита граждан, «АРТ.ФМ» - поддержка культурных инициатив, «ДВИЖ.ФМ» -- развитие спорта и физической культуры, «ТАЛАНТЫ.ФМ» - поддержка талантов в области науки и образования, «ЗОЖ.ФМ» - пропаганда здорового образа жизни.

Одна из заявок-победителей в номинации «АРТ.ФМ» – проект Центра развития творчества детей и юношества «Кинотеатр под открытым небом» в городе Киселевск.

- В нашем центре работает музей кинохроники имени Юрия Гончарова. В нем хранится уникальный киноархив, который отражает судьбы известных людей, истории промышленных предприятий, развитие спорта и культуры города. На основе этого архива руководители центра вместе с воспитанниками создают документальные фильмы о городе. Кинопоказы объединяют людей разных возрастов и способствуют популяризации культуры и истории города среди представителей подрастающего поколения. Благодаря реализации проекта будет приобретено оборудование для демонстрации кинофильмов под открытым небом, - делится директор Центра развития творчества детей и юношества Татьяна Долматова.

Отметим, что в этом году среди победителей конкурса больше всего проектов будет реализовано в Березняках, Красноярске и Кемерове.

 

Деловые новости

[20 июня] Повышенный уровень безработицы в Кузбассе обусловлен снижением производства в углепроме
[20 июня] Компания «Криогаз» планирует построить второй завод СПГ в Кузбассе
[19 июня] Кузбасс занял третье место среди регионов России по заселенности жилья
[19 июня] Уголовное дело бывшего директора института угля направлено в суд
[19 июня] Имущество Юрмаша выставлено на торги путем публичного предложения

Все новости


Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко