-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[6 ноября] Искусство в «цифре»: в Кемерове прошел показ «Классики на Дворцовой»
[6 ноября] Бригада шахты имени А.Д. Рубана АО «СУЭК-Кузбасс» с начала года добыла два миллиона тонн угля
[31 октября] СУЭК-Кузбасс поддержала юных спортсменов на фестивале по киокусинкай карате
[30 октября] СУЭК-Кузбасс открыла двери для школьников выпускных классов
[28 октября] СУЭК-Кузбасс выявила лучших операторов спецтехники по итогам конкурса профмастерства


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 15 октября 2025 

В Сибири на 26% вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»

В Сибири на 26% вырос спрос на один из ключевых сервисов для дома — «Систему контроля и управления доступом» (СКУД) от «Ростелекома». В этом году решением, которое позволяет с помощью смартфона контролировать вход в подъезд и въезд во двор, оснащено еще 287 объектов — общее количество по Сибири достигло 1122. 

Услуга входит в экосистему «Ключ» и наиболее востребована у жителей Новосибирской области, на которую приходится 40% всех подключений, а также Красноярского края, Бурятии и Омской области. В Прииртышье в этом году отмечен самый высокий прирост — на 71%.

Николай Зенин, вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома»:
«Спрос на умные сервисы для дома в Сибири неизменно растет. Эта тенденция охватывает практически все элементы нашей экосистемы «Ключ»: от умной домофонии до видеонаблюдения. Наличие современной цифровой среды, обеспечивающей безопасность и комфорт, давно стало одним из определяющих факторов при выборе жилья».

Продукт «Ростелеком Ключ» входит в реестр отечественного программного обеспечения, который формирует Минцифры России. Решение является на 100% российским: его с нуля создала команда разработчиков «Ростелекома». 

Деловые новости

[7 ноября] «Кузбассразрезуголь» получил право на добычу диабазов около Междуреченска
[7 ноября] Повторный капремонт моста через Томь в Новокузнецке заказать не удалось
[7 ноября] Три аукциона из пяти по кредитам Новокузнецку завершились результативно
[6 ноября] В Кемеровском округе запущен совместный распределительный центр «Пятерочки» и «Чижик»
[5 ноября] Кузбасс занял 18-ое место в рейтинге регионов России по ипотечной нагрузке

Все новости


Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко