-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 28 февраля 2013 

На АЗС «Газпромнефть» в Кемерове прошли учения по ликвидации разлива нефтепродуктов

 
В Кемерове на одной из автозаправочных станций сети «Газпромнефть» прошли тактико-специальные учения «Локализация и ликвидация разлива нефтепродуктов на АЗС».
 
Участниками учений стали сотрудники дежурной смены этой автозаправочной станции, персонал еще трех кемеровских АЗС, руководство участков АЗС Кемеровского региона. Также в мероприятии были задействованы представители аварийно-спасательного формирования «Служба экологической безопасности» г. Новокузнецка и расчёт пожарных-спасателей МЧС Кемеровского гарнизона.
 
Теоретическая часть учений состоялась на базе Межрегионального учебного центра сети АЗС «Газпромнефть». Внештатную ситуацию подробно рассмотрели на макете типового заправочного комплекса. На практике были отработаны два сценария чрезвычайного происшествия – разлив нефтепродуктов при сливе топлива из бензовоза в резервуары АЗС и отказ оборудования топливораздаточной колонки.
 
«Учения прошли успешно, – прокомментировал совместные действия главный специалист Управления ГО и ЧС г. Кемерово Дмитрий Моисеев. - Персонал АЗС и аварийно-спасательные формирования к действиям готовы».
 
 На АЗС сети «Газпромнефть» мероприятия по обеспечению промышленной безопасности проводятся регулярно.В 2012 организовано 43 тактико-специальных учения, а на первое полугодие 2013 года запланировано уже 25.
 
«Возможность возникновения чрезвычайных происшествий на автозаправочных станциях «Газпромнефть» минимизирована, - отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам «Газпромнефть-Кузбасса» Геннадий Юрченко. - Однако даже при этом наши сотрудники должны оставаться всегда наготове, чтобы обеспечить как безопасность самого объекта, так и людей, которые здесь находятся».
 
Справка:
В управлении «Газпромнефть-Кузбасса» находятся 134 АЗС сети «Газпромнефть» в трёх регионах – Кемеровской и Томской областях и Красноярском крае. Ежедневно на каждой АЗС осуществляется до 1000 заправок.

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко