-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 29 марта 2013 

Журналисты кузбасских СМИ на один день стали сотрудниками АЗС «Газпромнефть»

 
27 марта на одной из кемеровских АЗС «Газпромнефть» прошел проект «Гемба для СМИ. Эксперты качества». Журналисты ведущих изданий региона в течение дня работали на автозаправочной станции.
 
Для полноценного понимания специфики работы АЗС сети «Газпромнефть» кузбасским журналистам предложили поучаствовать в рабочем процессе одной из станций. Представители СМИ на личном опыте испытали новые профессии, изучили многоступенчатую систему контроля качества нефтепродуктов, процедуру отпуска топлива клиентам.
 
«Высокие стандарты контроля качества топлива и работы АЗС – это не просто слова, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Кузбасса» Максим Макаров. – Но, как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Именно поэтому мы пригласили журналистов лично убедиться в том, о чём они могли только слышать».
 
Перед тем как отправиться на автозаправочную станцию журналисты побывали в Межрегиональном учебном центре «Газпром нефти», где готовят операторов и заправщиков, а затем – в кемеровской лаборатории, где проверяют качество топлива.
 
На АЗС каждый из участников проекта, как настоящий эксперт качества, поочередно выступил в роли заправщика, оператора, управляющего станцией, в точности соблюдая все инструкции и стандарты обслуживания клиентов. Журналисты с энтузиазмом заправляли автомобили, проводили кассовые операции, обслуживали клиентов в кафе, осуществляли приемку бензовоза, следили за чистотой территории и помещений, а также контролировали выкладку товаров на полки магазина.
 
Представителей прессы оценивали сотрудники АЗС. По итогам практикума диплом «Лучший управляющий АЗС» был вручен блогеру Роману Новосёлову. «Лучшим оператором АЗС» стала корреспондент телеканала «СТС-Кузбасс» Анастасия Пикулина. Победу в номинации «Преуспевающий заправщик» разделили журналисты Ольга Реснянская из «Бюро экспресс-новостей» и Екатерина Бухтиярова из «Аргументов и фактов». Ирина Автушко из «Комсомольской правды» стала автором лучшей идеи.
 
Справка:
Гемба (яп. гэмба) — японский термин, обозначающий место, где формируется продукция или предоставляются услуги. Идея гембы состоит в полноценном понимании ситуации и проблематики управления предприятием, для чего необходимо прийти на гембу — место выполнения рабочего процесса — собрать факты и непосредственно на месте принять решение

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко