-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 11 июня 2013 

ЦСИ РОСГОССТРАХ: оптимизм россиян бьет все рекорды

Уровень удовлетворенности населения РФ своей жизнью достиг рекордного значения. В мае полностью или в основном были довольны своей жизнью 90% жителей российских городов. Такие данные содержатся в новом исследовании «Настроения экономики. Итоги мая 2013 года», представленном Центром стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ.
 
В исследовании особо подчеркивается, что такого уровня удовлетворенности жизнью среди россиян не фиксировалось ни разу за все время мониторинга этого показателя. Наибольший уровень удовлетворенности жизнью в январе-мае 2013 года отмечен в Казани, Красноярске и Уфе, наименьший – в Волгограде, Саратове и Воронеже.
В последнее время самооценка населением своих доходов держится на высоком уровне. В мае 23% жителей городов считали, что их до-ходов достаточно для того, чтобы купить но-вый автомобиль. Самая высокая доля платежеспособного населения зафиксирована в Петербурге, Москве и Красноярске, наименьшая – в Новокузнецке, Волгограде и Костроме.
Также в исследовании отмечается рост уверенности населения и предпринимателей в завтрашнем дне. На этом фоне рецессия в экономике во второй половине года представляется маловероятной.
Доля сотрудников, уверенных в завтрашнем дне предприятий и организаций, где они работают, выросла по сравнению с апрельским показателем (84% против 81%). Уверенность в завтрашнем дне своего предприятия среди тех, кто занят в частном секторе, в апреле также выросла по сравнению с апрелем (84% против 81%). Среди владельцев и руководителей компаний (предприятий) доля уверенных в их завтрашнем дне также выросла по сравнению с апрельскими показателями (79% против 76%). В то же время уверенность предпринимателей в завтрашнем дне своего бизнеса с осени 2012 года колеблется, не превышая уровень в 80%. Наибольшую уверенность в будущем своих предприятий в январе-мае 2013 года продемонстрировали жители Екатеринбурга, Иркутска и Перми, наименьшие показатели уверенности отмечены в Костроме, Пензе и Нижнем Новгороде.
Доля тех, кто уверен в своем завтрашнем дне, среди населения в целом в мае выросла до 75% (апрельский показатель – 73%). Можно говорить о продолжении тренда роста уверенности россиян в своем будущем, который начался осенью 2011 года и продолжается (с несколькими чувствительными провалами) до сегодняшнего момента. Лидерами по уверенности населения в завтрашнем дне среди городов, где проводились исследования, являются: Уфа, Казань и Красноярск, аутсайдерами - Волгоград, Воронеж, Саратов.  С полным текстом исследования, включая данные по всем городам-участникам, вы можете ознакомиться в разделе «Центр стратегических исследований» на сайте компании РОСГОССТРАХ по адресу: http://www.rgs.ru/pr/csr/trends/index.wbp.
 
В Кемеровской области действует филиал ООО «Росгосстрах», который включает 29 агентств и страховых отделов, а также 5 центров и пунктов урегулирования убытков – в городах Кемерово, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк и Мариинск.
 
РОСГОССТРАХ – крупнейшая по масштабам российская страховая компания с 90-летней историей.
В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь» (страхование жизни и добровольное пенсионное обеспечение), НПФ «РГС», ООО «РГС-Медицина» (ОМС). ООО «Росгосстрах» - это 73 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих более 3500 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.
РОСГОССТРАХ является лидером российского рынка страхования (более 43 млн клиентов) и традиционно оказывает существенное влияние на развитие страхового рынка России.
www.RGS.ru.
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко