-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 2 июля 2013 

Финальный уикенд фестиваля «ExtremeКубок Tele2»

Кемерово - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в прошедший уикенд провел региональный этап фестиваля «ExtremeКубок Tele2», финалисты которого уже на следующий день отправились в Новосибирск  побороться с сильнейшими спортсменами Сибири в шести экстремальных дисциплинах.
 
В течение месяца кузбасские райдеры побывали с road-шоу Tele2 в Белове, Юрге, Междуреченске. Региональный финал фестиваля состоялся 29 июня на площади Советов  в городе Кемерово, где  определились 12 лучших экремальщиков, набравших максимальное количество баллов. Они и отправились в Новосибирск побороться за призовой фонд в размере 300 тысяч рублей. Там им серьезную конкуренцию составили омские, красноярские, томские и новосибирские спортсмены.
 
Чтобы определить самых сильных спортсменов Кузбасса  в шести дисциплинах – bmx, агрессивных роликах, скейтбординге, паркуре, воркауте и стритболе – в состав членов жюри были приглашены именитые спортсмены Федерации экстремального спорта Красноярского края.
 
По итогам регионального финала определились лидеры, которые и  представили кузбасский  регион в Новосибирске.  В дисциплине «воркаут»  от Кузбасса выступили команды Андрея Мурашкина из Белова и Ивана Шуракова из Берёзовского. Среди скейтеров за призовые места поборолись кемеровчане Никита Щёкин и Василий Волков. В дисциплине «BMX» Кузбасс представляли сразу три спортсмена – кемеровчане Максим Иванов, Владимир Карпенко и Александр Половодов из Новокузнецка. В дисциплине «агрессивные ролики» стали лидерами и поехали в Новосибирск кемеровчанин Станислав Климачёв и новокузнечанин Георгий Обыденников. От дисциплины «паркур» в Новосибирск поехали Анатолий Борисов и Александр Салагаев из Белово. В направлении «стрит-бол» в честном сражении победу и поездку в Новосибирск  из рук соперников вырвали команды из Междуреченска и Кемерово.
 
«Extreme Кубок Tele2» в Новосибирске проходил совместно с ежегодным фестивалем Doskoteka, благодаря которому в самый разгар лета посетители смогли увидеть зрелищные соревнования по сноуборду на специально насыпанной снежной горе.
 
В течение всего дня Tele2 разыгрывала призы и подарки. В этот день оператор предоставил зрителям экстрим-шоу специальные скидки на свои услуги. Вечером на главной сцене фестиваля состоялся финальный розыгрыш лотереи «Extreme Кубка Tele2», победители которой получили сертификаты на ролики и горные велосипеды. 
 
О том, зачем создавался «Extreme Кубок Tele2», рассказали организаторы фестиваля. Напомним, что впервые фестиваль экстремальных видов спорта проводился в прошлом году именно  в Кемерове, и за свою сравнительно короткую историю успел снискать репутацию одного из главных экстрим-событий года.
 
Алексей Сидоров, коммерческий директор Tele2 Кемерово:
«Когда мы начинали «Extreme Кубок Tele2», нашей главной задачей было развить экстремальный спорт в городах, где не было условий для занятий им, – после окончания фестивалей мы дарили конструкции городу. Мы хотели дать возможность молодежи заниматься уличными видами спорта, чтобы отвлечь ее от других, не самых лучших развлечений на улице».
 
Елена Еренкова, руководитель департамента маркетинга макрорегиона Сибирь Tele2, пообещала, что «Extreme Кубок» будет развиваться и расширять свою географию в регионы присутствия Tele2. Почетные гости фестиваля и представители главных организаций экстремальных видов спорта поделились своими впечатлениями о мероприятии.
 
Игорь Данилов, председатель Федерации экстремального спорта НСО (ESF54):
«Мы часто участвуем в организации экстрим-соревнований, но, к сожалению, не всегда находится партнер, который готов так серьезно вкладываться, как это сделал оператор Tele2. «Extreme Кубок Tele2» получился очень масштабным – по количеству площадок и спортсменов, по качеству конструкций и призов».
Призовой фонд в размере 300 тысяч рублей разделили лучшие экстремалы из Томска, Кемерово, Новокузнецка,  Омска, Новосибирска, Красноярска.
 
Победители фестиваля «Extreme Кубок Tele2»: 
Воркаут:
1 место -  Воющев Дмитрий (г. Томск)
2 место -  Абасов Антон (г. Томск)
3 место - Растопшин Роман (г. Омск)
 
Паркур:
1 место - Павлюченко Алексей (г. Новосибирск)
2 место - Шайхелисламов Александр (г. Томск)
3 место - Светлаков Антон (г. Новосибирск)
 
Стритбол:
1 место  - «Streetteam» (г. Новосибирск)
2 место  - «Бум» (г. Кемерово)
3 место  - «Команда Междуреченска» (г. Кемерово)
 
Агрессивные ролики:
1 место  - Пендерев Александр (г. Новосибирск)
2 место  - Романенко Михаил (г. Кемерово)
3 место  - Обыденников Георгий (г. Новокузнецк)
 
Скейт:
1 место  - Наймушин Алексей (г. Новосибирск-Красноярск)
2 место  - Шматков Данил (г. Новосибирск-Искитим)
3 место  - Шишкин Максим (г. Кемерово)
 
BМХ:
1 место  - Андрей Ларичев (г. Красноярск)
2 место  - Артем Малышев (г. Красноярск)
3 место - Иванов Максим (г. Кемерово).
 
Tele2
Tele2 Россия – альтернативный оператор мобильной связи родом из Швеции. Компания работает в России с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 22,9 миллиона абонентов в 41 регионе страны. Продуктовый портфель Tele2 Россия включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 Россия гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.
Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2 AB
tele2.com
Tele2 Россия
tele2.ru
Facebook
facebook.com/TELE2Russia
Twitter
twitter.com/TELE2Russia
ВКонтакте
http://vk.com/tele2kemerovo

 

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко