-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 26 июля 2013 

Более 70% мобильных устройств в сети Tele2 поддерживают услуги передачи данных

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, публикует рейтинг мобильных устройств, зарегистрированных в сети компании. За первое полугодие 2013 года доля простых мобильных телефонов сократилась более чем на 2 п.п. до 69%. Популярность смартфонов продолжает расти – этими устройствами пользуются 18% абонентов Tele2.
 
Повышение интереса к смартфонам во многом обусловлено популярностью операционной системы Android и доступностью устройств, которые работают под ее управлением. Более 46% всех владельцев смартфонов в сети Tele2 выбрали смартфоны на базе ОС Android. За первые шесть месяцев 2013 года доля устройств на базе ОС Symbian сократилась на 10 п.п. и составила 35%.
По итогам первого полугодия 2013 года более 70% телефонов и коммуникаторов в сети Tele2 поддерживают услуги передачи данных. Число клиентов, выходящих в Интернет через мобильную сеть оператора, превышает 40%.
Несмотря на рост популярности смартфонов, большинство мобильных устройств, зарегистрированных в сети Tele2 Россия, по-прежнему составляют бюджетные модели телефонов. «Топ-5» мобильных телефонов возглавила модель Samsung E1080, три следующих места заняли устройства Nokia (Nokia 1280, Nokia X1-01, Nokia 1616), замыкает рейтинг Samsung E1200.
Среди производителей мобильных устройств наибольшей популярностью по-прежнему пользуются компании Nokia и Samsung, на их долю приходится около 70% всех устройств в сети Tele2. При этом компания Nokia сохранила свое лидерство и увеличила отрыв от Samsung. Это удалось за счет роста популярности продукции Nokia в категориях мобильных телефонов и устройств Dual SIM.
В сети Tele2 зарегистрировано около 16% мобильных устройств, поддерживающих несколько активных SIM-карт. Несмотря на то, что c начала года доля компании Samsung в этом сегменте снизилась на 5 п.п., более 39% устройств Dual SIM являются продуктами этой марки. Следует отметить, что запуск обновленной линейки телефонов серии «X» позволил компании Nokia усилить свои позиции на рынке устройств с поддержкой нескольких SIM-карт. В первом полугодии 2013 года доля устройств Dual SIM этого производителя составила 29%.
 
Роман Володин, директор по продуктам Tele2 Россия:
«Абоненты Tele2 выбирают не просто доступные товары и услуги, сегодня в списке приоритетов наших клиентов − качество и функциональность. На это указывают и выбор модели мобильного телефона, и профиль потребления услуг мобильной связи. Все больше клиентов Tele2 отдают предпочтение современным устройствам с поддержкой услуг передачи данных. В сети Tele2 высокий уровень проникновения мобильного интернета – им пользуются около 40% абонентов. Такого показателя удалось добиться благодаря стабильному качеству услуг мобильной передачи данных и выгодным ценам».
 
Tele2
Tele2 Россия – альтернативный оператор мобильной связи родом из Швеции. Компания работает в России с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 22,9 миллиона абонентов в 41 регионе страны. Продуктовый портфель Tele2 Россия включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 Россия гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.
Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2 AB
tele2.com
Tele2 Россия
tele2.ru
Facebook
facebook.com/TELE2Russia
Twitter
twitter.com/TELE2Russia
ВКонтакте
http://vk.com/tele2kemerovo

 

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко