-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 3 февраля 2014 

IX Сибирский строительный форум!

С 4 по 7 февраля 2014 года традиционно в г. Новокузнецке будет проходить IX Сибирский строительный форум, в его составе - XXII специализированные выставки-ярмарки «АРХИТЕКТУРА. СТРОИТЕЛЬСТВО», «МАЛОЭТАЖНОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ», «ЛЕС. ДЕРЕВООБРАБОТКА», XIспециализированная выставка «ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ» и I специализированная выставка «ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА».
 
Мероприятиепройдет при содействии Администраций Кемеровской области и г. Новокузнецка.
 
Форум проводится в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Кемеровской области и ориентирован на решение жилищного вопроса в нашем регионе.
 
По свидетельству Росстата,  показатели ввода жилья по регионам, несмотря на некоторую динамику, по-прежнему низкие. Так, в 2012 году в России введено 65,7 млн. кв. м жилья. Федеральные власти планируют ежегодно строить в стране не менее 1 кв. м жилья на человека, но в 2013 году этот  показатель в среднем составил только 0,45 кв. м., причем половина регионов не достигают даже этого. Решить проблему увеличения темпов жилищного строительства можно путем совершенствования механизмов частно-государственного партнерства и консолидации усилий государственных органов, самих строительных предприятий, а также общественных организаций в сфере поддержки развития строительного комплекса.
 
Для обсуждения проблем и тенденций развития отрасли соберутся профессионалы строительного сектора, в том числе компании-застройщики, производители и поставщики строительных и отделочных материалов, оборудования, предприятия по монтажу инженерных систем, организации ЖКХ, проектные компании, дизайн - студии и многие другие.
 
Среди тематических разделов выставок-ярмарок - строительные материалы и оборудование для возведения зданий, технологии подведения инженерных систем (безопасность, водоснабжение, канализация, кондиционирование, отопление, электрика) и механического оснащения, комплексы внутренней интерьерной отделки и дизайна помещений и многое другое. Посетители смогут познакомиться с технологиями  малоэтажного строительства, актуальными предложениями на рынке городской и загородной недвижимости, современными интерьерными решениями, оборудованием и технологиями для ЖКХ, энергосбережения и др.
 
В этом году экспозиция будет расширена благодаря впервые организованной выставке «ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА», где будут представлены спецтранспорт, а также механизмы, комплектующие, запчасти и т. д. Надежность применяемой техники определяет качество работы, на практике зачастую приходится сталкиваться с задачами самой разной сложности — от земляных работ до бурения грунта в  любых условиях. Помимо этого, будут  разделы по аренде и лизингу строительной техники и оборудования, финансовым и страховым услугам, а также важной составляющей эффективной деятельности -  логистике и экспедированию.
 
Губернатор Кемеровской области А. Г. Тулеев  и Администрация Кемеровской области постоянно уделяют пристальное внимание вопросам экологии региона, так 2013 год прошел в Кузбассе под знаком охраны окружающей среды. В этом году на Форуме традиционно будут представлены ресурсосберегающие и экологические технологии  водоснабжения, энергоресурсов, отопительного оборудования.
 
На выставке «Лес. Деревообработка» можно будет ознакомиться с современными пиломатериалами, деревянными изделиями и конструкциями, технологиями.
 
В разделе вертикальный транспорт лифтовики традиционно продемонстрируют подъемные механизмы, узлы, компоненты лифтов и подъемных механизмов, а также диспетчерские и системы дистанционного контроля лифтов. XI Межрегиональная конференция лифтовиков России «Эксплуатация вертикального транспорта в жилищно-коммунальном хозяйстве регионов» будет одним из центральных событий деловой программы Форума, в центре внимания - текущая ситуация в лифтовом комплексе.
 
Кроме того, в научно-деловой программе этого года запланированы мероприятия по обсуждению важнейших вопросов развития архитектуры, градостроительства, инновационного развития отрасли и подготовки квалифицированных кадров в Кузбассе.
 
Главное управление архитектуры и градостроительства Кемеровской области проведет круглый стол «Развитие территорий. Градостроительная и инвестиционная деятельность в Кемеровской области».
 
Состоится научно-практическая межрегиональная конференция по теме «Перспективы развития системы водоснабжения и водоотведения Новокузнецка на период до 2013 года», организаторы - администрация  г. Новокузнецка, ЗАО «Водоканал» и ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный индустриальный университет».
 
По инициативе Комитета ЖКХ администрации г. Новокузнецка пройдет круглый стол по теме «Новый закон о капитальном ремонте. Создание регионального оператора по капремонту».
 
В дни работы Форума ФГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум» представит вниманию посетителей отчетную за 10-летний период экспозицию архитектурно-дизайнерских проектов по благоустройству г. Новокузнецка «Тебе, мой город, посвящаю…», а также организует круглый стол, серию мастер-классов и другие мероприятия.
 
Традиционно будет проведен конкурс на лучший выставочный экспонат.
 
С каждым годом Строительный форум привлекает все большее количество специалистов, работающих в строительной сфере. Его популярность выражена в цифрах – в этом году свои экспозиции представят  более 100 компаний из 25 городов России.
 
Строительные выставки проходят в Новокузнецке на протяжении 21 года и давно заслужили высокую оценку специалистов и участников, внося значительный вклад в развитие строительного и жилищно-коммунального комплексов Кузбасса.
 
Добро пожаловать на IX Сибирский строительный форум!
Место проведения: г. Новокузнецк, улица Автотранспортная, 51
Часы работы: с 10.00 до 17.00
Предварительная программа
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко