-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 27 марта 2014 

ОТКЛЮЧАТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ БУДУТ ПОСЛЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ НЕОПЛАТЫ

 
г. Кемерово, Россия – 27 марта 2014 г. – В марте 2014 года вступили в силу изменения в Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства №354.
 
В соответствии с новой редакцией нормативного акта, гарантирующий поставщик электроэнергии имеет право прекратить электроснабжение должника, если тот не выполнил свои обязательства при наличии задолженности в объеме 2-х и более нормативов, установленных регулирующим органом. Ранее приостановить электроснабжение можно было только при наличии задолженности в объеме не менее 3-х нормативов.
 
Сократился и срок первого уведомления должника об отключении - с 30 до 20 дней до даты планируемого ограничения подачи электроэнергии. Последующее извещение направляется гарантирующим поставщиком за 3 дня до введения ограничения.
 
«Отключение электроэнергии, крайне нежелательная, но, к сожалению, зачастую единственно эффективная мера воздействия на должников, - комментирует директор по работе с гражданами-потребителями Инна Бак.  - Некоторые просто забывают о своих обязательствах перед энергокомпанией. Если вы планируете долгосрочную командировку или переезд на дачу, необходимо погасить задолженность. Это убережет вас от таких возможных неприятных сюрпризов, как обесточенная сигнализация или размороженный холодильник. Оплату можно произвести любым доступным способом: в центрах обслуживания потребителей ОАО «Кузбассэнергосбыт», через «Личный кабинет гражданам-потребителям» на сайте компании кузбассэнергосбыт.рф, в отделениях Почты России, через терминалы банков и мультикассы».
 
Ознакомиться с новой редакцией Правил предоставления и оплаты жилищно-коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354, можно на сайте кузбассэнергосбыт.рфв разделе«Нормативные документы» / «Общие нормативные документы».
 
***
Общество с ограниченной ответственностью «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы. Общая установленная мощность предприятий энергетического дивизиона составляет 811,2 МВт электрической и 3567 Гкал/ч тепловой мощности.
 
Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г. Калтан, Кемеровская область) и ОАО «Кузбассэнергосбыт» (г. Кемерово), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске и Чебаркуле (Челябинская область, Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), Калтане и Осинниках (дочернее общество - ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске).
 
В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития энергетического сектора группы «Мечел» в России и за рубежом.
 
Для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии в 2011 году создан филиал ООО «Мечел-Энерго» - «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск). Сейчас эта компания ведет работу по выводу на оптовый рынок собственных предприятий, а также предприятий не входящих в Группу «Мечел». Вывод сторонних и своих предприятий позволит увеличить доходную базу компании.
 
* * *
«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 70 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко