-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 14 августа 2014 

«Профиль современного человека» – на такую тему на минувшей неделе прошло мероприятие Сбербанка для журналистов.

Кирилл Классен, заместитель управляющего Кемеровским отделением Сбербанка России
 
«Предлагая новые продукты и услуги, разрабатывая стандарты работы в наших офисах, мы много размышляем над тем, кто он, наш клиент? Что представляет собой современный человек? – поделился Кирилл Классен, заместитель управляющего Кемеровским отделением Сбербанка России. – И приходим к выводу, что поколение современных активных людей в корне отличается от своих родителей, бабушек и дедушек. Главная ценность современного человека – это его время. Темп современной жизни оставляет мало времени на отдых, на общение с близкими, поэтому мы должны осознанно выбирать, на что мы его тратим. В конечном итоге, время – это наша жизнь. С этих позиций мы подходим и к организации нашей работы».
 
Движения Сбербанка навстречу своим клиентам сложно не заметить – на сегодняшний день только на территории Кемеровской области установлено 2 тыс. устройств самообслуживания, каждый из них – это полноценный мини-офис, в котором можно получить полный спектр услуг. Отметим, что на долю Сбербанка приходится 56% всех устройств региона. Оценили данный сервис и клиенты. По словам Кирилла Классена, если ещё 5 лет назад через терминалы самообслуживания проходило лишь 15% всех банковских операций на территории отделений, то сегодня – 85%.
 
Активно идёт работа по переформатированию офисов – практически все они уже стали красивыми и комфортными. Принципиально меняется и сама система обслуживания – в историю канули длинные очереди, в среднем клиент проводит в отделении Сбербанка всего 10 минут. Но Кирилл Классен убеждён, что даже эти 10 минут для современного человека – порой непозволительная роскошь: «Да, сегодня мы быстро обслуживаем наших клиентов, и развитая сеть наших офисов позволяет сэкономить время на дорогу. Но даже этих затрат времени часто можно избежать, единожды подключив услугу «автоплатёж». Сегодня можно автоматически оплачивать услуги связи, ЖКХ, кредиты, штрафы ГИБДД, налоги».
 
Активно в Сбербанке развиваются онлайн сервисы – сегодня, когда практически у каждого в кармане полноценный компьютер, смартфон, грех этим не пользоваться. Примечательно, что Сбербанк Онлайн позволяет клиенту не только сэкономить время, но и заработать – так, вклады, оформленные онлайн, предполагают более высокую процентную ставку. Бонусная программа «Спасибо от Сбербанка» дарит скидки от многочисленных магазинов и других партнёров программы. Особого внимания заслуживают мобильные приложения, с помощью которых можно анализировать структуру своих доходов и расходов, ставить перед собой финансовые цели и достигать их, инвестировать свои средства и наглядно видеть эффективность этих вложений.
 
Кирилл Классен также подчеркнул, что увеличение доли безналичных операций не только упрощает жизнь отдельно взятого человека, формирует новое, более осознанное отношение к своей жизни, но и оздоравливающе воздействует на экономику страны.

Деловые новости

[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко