-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 28 августа 2014 

Сбербанк продолжает приятно удивлять клиентов

Заместитель управляющего Кемеровским отделением Сбербанка России Сергей Булатов на прошедшем 27 августа брифинге, посвященном работе с малым бизнесом, рассказал об основных предложениях Сибирского банка для предпринимателей.
 
Так, в июне 2014 года стартовало уникальное предложение для клиентов сегмента «Микро» и «Малый» бизнес – предоставление банковской гарантии по ускоренным процессам без имущественного обеспечения – «Бизнес-Гарантия». Теперь представители малого предпринимательства могут получить банковскую гарантию в сумме до 4 млн рублей всего за три дня для участия в тендере или исполнения обязательств по контракту. На данный момент выдано более 40 гарантий по Кемеровской области, что позволило малым предприятиям выйти на новый уровень развития бизнеса.
 
При этом реализовано пакетное предложение по выдаче банковских гарантий совместно с предоставлением кредитных средств для исполнения обязательств по государственным контрактам (кредитный продукт «Госзаказ») также без имущественного обеспечения в трехдневные сроки.
 
«Наша «Бизнес-Гарантия» дает возможность представителям малого бизнеса участвовать в тендерах на заключение государственных контрактов наравне с более крупными компаниями, – отметил Сергей Булатов. – Причем, использование такого продукта как банковская гарантия позволяет не отвлекать денежные средства из оборота».
 
Также Сергей Булатов рассказал о расширении возможностей мобильного приложения «Сбербанк Бизнес Онлайн». Сбербанк расширяет возможности. С 15 августа 2014 года приложение доступно для пользователей iPhone, iPad, смартфонов и планшетов на базе Android.
 
Данное приложение позволяет предпринимателям управлять своим бизнесом из любой точки мира. Информация об операциях по счетам и остаткам доступна пользователям в любое время суток; имеется возможность проведения платежей и оплаты налогов. При отсутствии доступа к сети интернет предусмотрено создание шаблонов платежей и проведение их при первом подключении к сети.
 
В системе реализован механизм аутентификации пользователей и подтверждения документов одноразовыми паролями, передаваемыми в SMS-сообщениях, что обеспечивает достаточный уровень защиты. Также возможно применение электронных ключей безопасности, которые повышают защиту данных и позволяют использовать электронную подпись.
 
На фоне роста процентных ставок по кредитованию Сбербанк продолжает реализацию комплексного продукта «Лига бизнеса». С начала текущего года к «Лиге бизнеса» подключилось 224 предпринимателя в Кемеровской области.
«Лига бизнеса» включает в себя как услуги расчетно-кассового обслуживания, так и возможность получения кредитных средств на любые цели без залога. Кроме того, в рамках тарифа отсутствуют лимиты на проведение электронных платежей и прием наличных денежных средств на счет. Сергей Булатов обратил внимание журналистов, что компании с годовой выручкой до 60 млн. рублей при подключении «Лиги бизнеса» могут оформить беззалоговый кредит «Доверие» с фиксированной ставкой 17% и сроком кредитования до 3-х лет включительно.
 
Отдельное внимание заместитель управляющего уделил конкурсу «PRO-активный бизнес», который Сбербанк проводит для клиентов малого бизнеса по пяти различным номинациям. Критерий отбора – наибольшее количество банковских услуг, используемых Клиентом, на основании заключенных договоров.
 
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко