-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 22 сентября 2014 

VII СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «СИБДАЧА-ОСЕНЬ», IVСПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «МЕДОВЫЙ РАЙ»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД          
С 17 по 20 сентября 2014 года в г. Новокузнецке проходила VII специализированная выставка-ярмарка «Сибдача-осень» и IV специализированная выставка-ярмарка «Медовый рай».
 
ОФИЦИАЛЬНОЕ СОДЕЙСТВИЕ
Выставки проходили при поддержке Администраций г. Новокузнецка и Кемеровской области.
 
ОТКРЫТИЕ
В церемонии официального открытия выставок приняли участие Сергей Николаевич Юрочкин – начальник отдела по работе с личными подсобными хозяйствами и садовыми обществами Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, Николай Алексеевич Нагаев - директор муниципального автономного учреждения «Центр содействия малому и среднему предпринимательству» администрации г. Новокузнецка, Альбина Викторовна Бунеева – директор ООО «Кузбасская ярмарка», Любовь Васильевна Афанасенко – ведущий специалист отдела по работе с населением, общественными и религиозными организациями администрации г. Новокузнецка, Лариса Николаевна Червова – директор выставок.
В своем приветственном слове С.Н. Юрочкин отметил актуальность выставочного проекта в условиях санкций на импорт продовольствия из ряда государств. «В связи с эмбарго, наложенным западными странами, остро стоит задача обеспечения себя продуктами питания. Важно, что садоводческое движение у нас развивается. Именно садоводы выращивают экологически чистые продукты, обеспечивая не только себя, свои семьи, но и население Кузбасса».
Л. В. Афанасенко поздравила всех садоводов и огородников с окончанием дачного сезона. «ХотяСибирь и является  зоной рискованного земледелия, но это не мешает собирать садоводам г. Новокузнецка и Новокузнецкого района неплохие урожаи. На выставках садоводам представится прекрасная возможность познакомиться с новыми перспективными сортами, выведенными научными сотрудниками и организациями».
Почетные гости пожелали всем участникам и посетителям выставок успехов, удачи и дальнейших плодотворной работы.
 
УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ, ЭКСПОЗИЦИЯ
В выставках – ярмарках приняли участие более 75 организаций из Москвы, Новокузнецка, Томска, Омска, Иркутска, Краснодара, Волгограда, Перми, Таганрога, Новосибирской области, а также городов Кемеровской области, Алтайского и Красноярского края, представители садовых обществ, плодопитомников, фермерских хозяйств, магазинов и т.д. На своих стендах в павильоне и на уличной экспозиции они представили саженцы, средства защиты растений, садовый инвентарь, материалы для ландшафтного дизайна, текстиль и многое другое. Медовая экспозиция была представлена 21 участником из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.
Всего, за время работы, выставочную экспозицию посетило более 4500 человек.
 
ПОСЕТИТЕЛИ НАУЧНО-ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
         В рамках научно-деловой программы был организован «Микс для садоводов», включающий семинары, консультации и презентации на самые актуальные темы. Председатели садовых обществ обсудили вопросы, касающиеся оформления прав на земельные участки и объекты недвижимости в порядке «дачной амнистии», вступление в законную силу с 1 сентября Федерального закона №99, меры противопожарной безопасности на территориях садовых товариществ, подготовку сада к зиме. Кроме того, прошли презентации книг «Растения-доктора на Вашем садовом участке» юного садовода СНТ «Славино» К. Фёдорова и «Оплодотворенная идея садовода» В.И. Ларина. Союз садоводческих некоммерческих объединений г. Новокузнецка совместно с ВК «Кузбасская ярмарка» представили зрителям выставку овощей «Щедрость урожайной осени».
     На сцене выставочного павильона с концертными номерами выступили МОУ «Детский дом» «Проталинка» (г. Осинники), ансамбль-спутник «Лельник» Центра традиционной русской культуры «Параскева Пятница» на базе Кузнецкого техникума сервиса и дизайна имени В.А.Волкова и группа «НУР» Кемеровской региональной общественной организации «Русско-таджикская дружба».
     Специалисты ГОУ СПО "Новокузнецкий техникум пищевой промышленности" провели дегустацию кондитерских изделий, а также мастер-класс «Карвинг (фигурная резка) овощей и фруктов, как способ украшения блюд и оформления стола».
     На стендах выставочного павильона прошли многочисленные дегустации-продажи самых разных сортов меда и продукции пчеловодства, а также разнообразные мастер-классы, презентации и консультации о средствах защиты растений от болезней и вредителей, агротехнике плодово-ягодных культур, сортах винограда, культивируемого на юге Кузбасса и многом другом.
 
ЗАКРЫТИЕ
В церемонии официального закрытия приняли участие Л. В. Афанасенко – ведущий специалист отдела общественных отношений администрации г. Новокузнецка по работе с садоводческими некоммерческими объединениями, А. В. Бунеева – директор ООО «Кузбасская ярмарка», Л. Н. Червова – директор выставок.
В конкурсе на «Лучший экспонат» Диплом и Золотая медаль «Кузбасской ярмарки» вручена ООО «Импульс» (г.  Яровое, Алтайский край) в номинации «Оборудование для пчеловодства» за декристаллизатор. Дипломами и благодарственными письмами отмечены 21участник.

В последний день работы выставок состоялся розыгрыш призов среди посетителей выставок от радиостанции «Радио Дача» (г.Новокузнецк) «УДАЧА от РАДИО ДАЧИ!». Три главных приза вручила выставочная компания «Кузбасская ярмарка».

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко