-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 17 октября 2014 

Банк Москвы подвел итоги работы 9 месяцев 2014 года в сегменте средних и малых предприятий

Банк Москвы подвел итоги работы 9 месяцев 2014 года в сегменте среднего и малого бизнеса. Совокупный кредитный портфель клиентов СМБ на 1 октября составил  269 млрд рублей, значительно превысив целевые ориентиры III квартала. Несмотря на замедление роста рынка корпоративного кредитования кредитный портфель Банка в сегменте СМБ продолжает показывать быстрые темпы роста. Так, с начала года портфель клиентов СМБ вырос более, чем на 78 млрд рублей или в 1,4 раза.
 
По итогам 9 месяцев текущего года объем ресурсов, привлеченных от клиентов СМБ, составил 137 млрд рублей, что также выше запланированных показателей III квартала.  Портфель гарантий клиентов СМБ  составил 51 млрд рублей, увеличившись с начала 2014 года в 1,5 раза.
 
Значительные успехи достигнуты Банком и в части привлечения клиентов среднего и малого бизнеса. За 9 месяцев 2014 года на обслуживание в Банк было привлечено почти  14 тысяч  новых клиентов СМБ, что на 40% превышает аналогичный показатель 2013г. На сегодня клиентская база в сегменте СМБ насчитывает более 120 тысяч клиентов.
 
Во многом такие результаты были достигнуты за счет внедрения новых услуг и сервисов. Так, для удобства проведения расчетов корпоративных клиентов в Банке реализована технология круглосуточного проведения внутрибанковских платежей для корпоративных клиентов, передающих документы с использованием системы ДБО, запущена услуга СМС-информирования клиентов об операциях по расчетным счетам. Стартовала акция «Выгодное партнерство», в рамках которой контрагентам действующих клиентов Банка открытие расчетного счета и заверение комплекта документов, необходимых для его открытия, осуществляется бесплатно. 
 
«Мы активно внедряем инновационные услуги и сервисы для предприятий среднего и малого бизнеса, поддерживаем развитие муниципального хозяйства, сотрудничаем с исполнителями госзаказа. Благодаря этому мы растем темпами, значительно превышающими темпы роста рынка, и стремимся стать для наших клиентов надежным финансовым партнером, а также удобным и выгодным расчетным банком», – прокомментировал Владимир Воейков, Член Правления Банка Москвы.
 
Справка:
ОАО «Банк Москвы»  – один из крупнейших универсальных банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц.
Основным акционером Банка является Группа ВТБ (96,41%). Стратегией развития Банка определено, что Банк Москвы будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе Группы ВТБ.
В настоящее время Банк Москвы обслуживает более 100 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. Среди клиентов – юридических лиц – крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.
 

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко