-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири
[8 апреля] Вице-премьер РФ оценил проект круглогодичного курорта в Шерегеше


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 20 ноября 2014 

«Кузбасская ярмарка» приглашает на III Форум предпринимателей

С 16 по 18 декабря в г. Новокузнецке ВК «Кузбасская ярмарка» при содействии Администраций Кемеровской области и г. Новокузнецка, а также Союза предпринимателей г. Новокузнецка организует III Форум предпринимателей.
 
В очередной раз событие объединит представителей бизнес-сообщества, а также властных, профильных и общественных структур. Участники обсудят возможные механизмы и формы взаимодействия, а также ряд актуальных вопросов, связанных с условиями ведения бизнеса, улучшения бизнес-климата и развития предпринимательской активности на территории нашего региона.
 
По официальным данным, доля малого и среднего бизнеса в ВВП России составляет порядка 20%, в то время как в Китае - более 60%, а в странах Европы - 65-70%. Эти цифры говорят об огромном потенциале для роста. Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, сегодня появляется все больше желающих начать собственный бизнес, стремящихся учиться, создавать новые рабочие места. Поддержание подобных инициатив и содействие в развитии предпринимательской деятельности в  Кузбассе - приоритетная задача Форума.
 
Данная площадка поможет начинающим предпринимателям удачно стартовать в бизнесе, найти свою рыночную нишу, эффективно использовать ресурсы.
 
Мероприятие дает широкие возможности для совместного сотрудничества и деловых знакомств, поиска партнеров и клиентов. В частности, в выставке примут участие компании,предоставляющиеуслуги для бизнеса – бухгалтерские, финансовые, инвестиционные, аудиторские, банковские, лизинговые, юридические, обучающие, консультационные и другие.
 
Формируется научно-деловая программа, в рамках которой состоятся круглые столы, семинары,  презентации, мастер-классы, дегустации и др.
 
На специальной тематической экспозиции «Промышленность и инновации» можно познакомиться с новейшими технологиями, оборудованием и материалами.
Своих предпринимателей представят каждый из 6 районов Новокузнецка, а также другие городские округа и муниципальные районы Кузбасса. Всего в выставках прошлого года приняли участие 252 компании из Новосибирска, Омска, Абакана, Ворсмы, Камня-на-Оби, Томска, Оренбурга, Бийска, Кемерово, Прокопьевска, Белова, Таштагола, Мысков и других.
 
Поскольку для успешного собственного бизнеса необходимо постоянно искать новые пути развития, одна из ключевых задач Форума - познакомить предпринимателей с методами поддержки и формами содействия бизнесу со стороны властных, финансово-кредитных и отраслевых структур. Каждый желающий сможет узнать о действующих программах господдержки малого и среднего бизнеса, получить консультации специалистов налоговой службы, Пенсионного фонда, Торгово-промышленной палаты и других структур.
В частности, о направлениях своей деятельности расскажут специалисты МАУ «Многофункциональный центр г. Новокузнецка по предоставлению государственных и муниципальных услуг», где по принципу «одного окна» можно получить ряд взаимосвязанных предоставляемых различными ведомствами услуг, связанных с процедурой госрегистрации юридических лиц, земельных ресурсов, недвижимого имущества, системами налогообложения и др.
 
Представители МАУ «Центр содействия малому и среднему предпринимательству» г. Новокузнецка бесплатно проконсультируют желающих начать собственное дело по вопросам создания и ведения бизнеса, действующим мерам господдержки и др., включая вопросы налогообложения и бухгалтерского учета, составления и поиска документов, работы с нормативно-правовой базой, лицензирования.
 
На стенде «Центра развития торговли Кузбасса» можно подробнее познакомиться с процедурой проведения электронных торгов, успешного участия в госзакупках и тендерах.
 
Кроме того, у гостей выставки будет уникальная возможность – подать заявку на оформление загранпаспорта на стенде паспортно-визовой службы УФМС России по Кемеровской области. Здесь же можно будет пройти обязательную для этого процедуру дактилоскопии.
 
Традиционно Форум предпринимателей будет проходить на одной площадке с выставкой-ярмаркой «Накануне Рождества. Город мастеров», где в преддверии новогодних праздников можно приобрести оригинальные подарки для близких, друзей и коллег - всевозможные сувениры, предметы интерьера, рождественские украшения, текстиль для дома, модную одежду для женщин и мужчин, изделия мастеров народного творчества и художественных ремесел и многое другое.
 
По вопросам участия в выставках обращаться по тел. 8 (3843) 32-11-14.
 

Деловые новости

[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн
[15 апреля] Суд Мариинска взыскал с московской компании «Автоконсалт» 560 тыс. рублей в пользу покупательницы авто
[12 апреля] К 2025 году в Новокузнецке планируют построить кардиополиклинику за 811 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко