-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 11 декабря 2014 

Банк Москвы подвел предварительные итоги работы в 2014 году в сегменте средних и малых предприятий

Банк Москвы подвел предварительные итоги работы в 2014 году в сегменте средних и малых предприятий. Совокупный кредитный портфель клиентов СМБ на 1 декабря составил  349 млрд рублей. Несмотря на общее замедление рынка корпоративного кредитования объем портфеля Банка продолжает показывать уверенные темпы роста, увеличившись в полтора раза с начала года (+109 млрд рублей).
 
По итогам 11 месяцев текущего года объем ресурсов, привлеченных от клиентов СМБ, составил 139 млрд рублей.  Портфель гарантий клиентов СМБ увеличился с начала 2014 года в 1,8 раза – до 99 млрд рублей.
 
Значительные успехи достигнуты и в части привлечения клиентов среднего и малого бизнеса. На 1 декабря 2014 года на обслуживание в Банк было привлечено почти 18 тысяч  новых клиентов СМБ, что в 1,4 раза превышает аналогичный показатель 2013 года.
 
Во многом такие результаты были достигнуты за счет внедрения новых услуг и сервисов. Среди новинок 2014 года – технология круглосуточного проведения внутрибанковских платежей для корпоративных клиентов, передающих документы с использованием системы ДБО, услуга СМС-информирования клиентов об операциях по расчетным счетам и др.
 
Благодаря новым сервисам в первом полугодии количество платежей клиентов выросло в сравнении с 2013 годом на 42%. По данным опроса, проведенного в середине 2014 года, 90% клиентов СМБ считают Банк Москвы основным расчетным банком своей компании, несмотря на то, что более трети клиентов имеют счета в других банках.
 
«Мы довольны итогами развития бизнеса с клиентами СМБ в 2014 году. Наши результаты показывают высокую эффективность и результативность внедренных в 2012 году моделей по работе со средним и малым бизнесом. Сегодня могу сказать, что за 3 года мы достигли очень высоких результатов: кредитный портфель в этом сегменте вырос в 7 раз, а на обслуживание в Банк за это время привлечено более 40 тысяч новых клиентов», – прокомментировал Владимир Воейков, Член Правления Банка Москвы.
 
Справка:
ОАО «Банк Москвы» (www.bm.ru) – один из крупнейших универсальных банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц. Основным акционером Банка является Группа ВТБ (96,41%). Стратегией развития Банка определено, что Банк Москвы будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе Группы ВТБ. В настоящее время Банк Москвы обслуживает более 100 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. Среди клиентов – юридических лиц – крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.

Деловые новости

[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко